За сутки в Приангарье полицейские помогли пятерым водителям, оказавшимся в сильные морозы в трудной ситуации на дороге

23-01-2023, 19:50
За сутки в Приангарье полицейские помогли пятерым водителям, оказавшимся в сильные морозы в трудной ситуации на дорогеСотрудники Госавтоинспекции организовали патрулирование дорог Иркутской области, в некоторых районах которой в минувшие сутки столбик термометра опустился ниже отметки -50 градусов.

За сутки в Приангарье полицейские помогли пятерым водителям, оказавшимся в сильные морозы в трудной ситуации на дороге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции организовали патрулирование дорог Иркутской области, в некоторых районах которой в минувшие сутки столбик термометра опустился ниже отметки -50 градусов.
В Шелеховском районе, в 10 километрах от села Моты, наряд дорожно-патрульной службы обнаружил на обочине автодороги Р-258 «Байкал» автомобиль Ssang Yong Istana. Управляющий им мужчина пояснил, что он вместе с женой и тремя детьми возвращался из Читинской области в Закаменск. По дороге микроавтобус сломался и не смог двигаться дальше. Старший лейтенант полиции Виталий Самарец доставил маму с детьми в пункт обогрева МЧС, обустроенный в 26 км от места поломки, и вернулся обратно. Вместе с главой семейства он дождался необходимых запчастей и помог в ремонте. После чего семья продолжила движение домой.
Следующий попавший в беду мужчина двигался из Новосибирска в Улан-Удэ. На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в 15 километрах от поселка Залари автолюбитель вышел из машины проверить техническую жидкость. В это время двери иномарки заблокировались, и он остался на улице. Новосибирец позвонил в службу спасения, которая передала сигнал сотрудникам полиции.  Учитывая, что температура воздуха местами достигала отметки минус 45 С, к звонившему незамедлительно направился наряд ДПС. Через несколько минут они уже были на месте, пригласили замерзшего в патрульный автомобиль и помогли отрыть салон его Subaru.
Возвращаясь в отдел полиции, инспекторы ДПС Сергей Карнаухов и Руслан Давлетгареев увидели стоящий на обочине КАМАЗ. Водитель пояснил, что вез груз из Нижнеудинского района в Иркутск. Из-за низкой температуры воздуха замёрзло дизельное топливо, и грузовик заглох. Дорожные полицейские обогрели водителя в салоне своего авто, помогли доставить запчасти и отремонтировать большегруз.
Подобная ситуация произошла на севере Приангарья. На автодороге «Вилюй» автоинспекторы Александр Кочан и Иван Серых заметили стоящий на проезжей части грузовой автомобиль. Выяснилось, что его водитель направлялся из Усть-Кута в Сургут. В 40-градусной мороз у транспорта вышла из строя топливная система. Организовав отогрев грузовика с помощью другого автомобиля и тепловых устройств, офицеры помогли в приобретении необходимых запчастей и обеспечили безопасность во время проводимых работ.
Ночью в Усть-Ордынском районе полицейские из МО МВД России «Эхирит-Булагатский» подобрали идущего по обочине мужчину с канистрой. Он рассказал, что в 30 км от заправки у него закончился бензин.  Часть пути он проехал на попутном транспорте, который свернул с трассы в деревню, а дальше пошел пешком, надеясь, что удастся с кем-нибудь доехать до места. Но других авто не было. Мужчина признался, что уже практически отчаялся, так как почувствовал, что стал замерзать. Температура воздуха в тот момент опустилась ниже 35 градусов.  Дорожные полицейские довезли его до заправки, после чего доставили к автомобилю, который помогли завести, и дождались, пока он прогреется. 
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иланском районе инспекторы ДПС помогли жителям не замерзнуть в автомобиле, который сломался на загородной трассе

Автоинспекторы в Иланском помогли жителям Нижнеингашского района не замерзнуть в автомобиле,

Сотрудники ДПС ОМВД России по Абанскому району помогли замерзающим людям на автодороге

В Красноярском крае инспекторы дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Абанскому району

Сотрудники ГИБДД Свердловской области оказывают помощь водителям в сильные морозы

На протяжении недели на Северном Урале сохраняются сильные морозы

В Иркутской области сотрудники ГИБДД помогли автоледи, оказавшейся в трудной ситуации на дороге

Автоледи через соцсети искренне поблагодарила стражей порядка за оказанную помощь, отметив, что

Морозы до минус 45 градусов сохраняются в Забайкальском крае

В Забайкальском крае продолжают сохраняться ночные морозы ниже отметки в минус 40 градусов.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.