В Иркутской области завершилось первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам
22-01-2023, 12:40

Соревнования проходили на базе лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» в Ангарском городском округе. Первенство СФО посетил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.
– Наш регион впервые принимал первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Уверен, что и проведение у нас соревнований такого уровня сыграет положительную роль в дальнейшем развитии и популяризации такого сибирского вида спорта, как лыжные гонки, будет способствовать привлечению детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Для спортсменов Иркутской области участие в этих состязаниях – возможность повысить свое мастерство и получить новый соревновательный опыт, – сказал Павел Богатырев.
Министр спорта Приангарья отметил, что в Иркутской области всегда массово проводится всероссийская гонка «Лыжня России», старты которой проходят в большинстве муниципальных образований области. Кроме того, три спортсмена нашего региона, занимающиеся лыжными гонками, включены в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии».
Напомним, в первенстве СФО по лыжным гонкам приняли участие семь регионов: Иркутская, Новосибирская, Кемеровская, Томская, Омская области, а также Алтайский и Красноярский края. Иркутскую область представляли 20 спортсменов из Саянска, Братска, Ангарска, Байкальска и других муниципалитетов. Организаторы сообщили, что из-за низкой температуры воздуха и сложных погодных условий было принято решение сократить программу первенства.
По итогам соревнований будет сформирован список кандидатов в сборную команду Сибирского федерального округа для дальнейшего выступления на первенстве России. В него войдут сильнейшие 20 юношей и 20 девушек.
На первенстве СФО Алексей Федоров из Байкальска выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»


<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее:
Министр спорта Иркутской области поприветствовал участников Первенства СФО по лыжным гонкам на ЛБК «Ангарский»
На лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» сегодня, 20 января, прошли спринтерские гонки в рамках
Сто сильнейших лыжников Сибирского федерального округа принимают участие в соревнованиях на ЛБК «Ангарский»
С 18 по 22 января в Ангарском округе проводится Первенство Сибирского Федерального округа по
Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам пройдет на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский»
Вопросы организации и проведения соревнований обсудили сегодня во время выездного совещания при
На первенстве и чемпионате Иркутской области по дзюдо определили состав сборной Приангарья
Первенство и чемпионат Иркутской области по дзюдо прошли в Иркутске с 22 по 24 января. Эти
Более 150 спортсменов примут участие в Первенстве Иркутской области по боксу
В Усолье-Сибирском с 31 января по 4 февраля пройдет Первенство Иркутской области по боксу среди

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Популярные новости
Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске установлены подозреваемые в похищении мужчины
По версии следствия, днем 19 ноября 2022 года двое неизвестных у одного из домов по ул. Аргунова в г. Иркутск с применением насилия и угрозой его применения из личной неприязни похитили 39-летнего иркутянина, с силой поместив его в автомобиль, после чего перевезли потерпевшего в один из домов по
В Заларинском районе пенсионерка не позволила себя обмануть телефонным мошенникам
Неизвестные лица путем обмана пытались похитить у нее около 300 тыс. рублей.
Школьники Прибайкалья принимают активное участие в профилактике пожаров
Ежегодное мероприятие, проходящее в период высокой пожарной опасности, началось чуть раньше обычного. Поводом стало резкое ухудшение оперативной обстановки с пожарами и гибелью на них людей.
В Тайшетском районе проверяют готовность добровольных пожарных дружин к весеннему пожароопасному сезону
Сотрудники пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Иркутской области в Тайшетском районе проверяют готовность добровольных пожарных формирований к реагированию на возможные риски в предстоящий весенний сезон.
Поздравление Александра Ведерникова с с Днем работника культуры
Уважаемые работники культуры Иркутской области! п»їп»їПримите искренние поздравления с профессиональным праздником! п»їБлагодаря вашему труду сохраняются и приумножаются лучшие культурные традиции и духовные ценности Приангарья. Каждый день вы учите нас понимать и ценить прекрасное, наполняете
В Иркутской области утвердили порядок направления средств областного маткапитала на организацию электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения
Документ подписал Председатель Правительства региона Константин Зайцев. Постановлением утвержден и перечень оборудования, необходимого для подключения.
Добавить комментарий!