Госавтоинспекция обеспокоена участившимися дорожно-транспортными происшествиями с участием несовершеннолетних
19-01-2023, 17:35
Госавтоинспекция обеспокоена участившимися дорожно-транспортными происшествиями с участием несовершеннолетних, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вчера в городе Иркутске произошли три автоаварии с участием детей-пешеходов. Так, на улице Шевцова, в районе 10 часов утра, водитель допустил наезд на 12-летнюю девочку и скрылся с места ДТП. Аналогичный инцидент произошел на улице Кирова села Хомутово, где в вечернее время водитель сбил 9-летнюю девочку, после чего уехал в неизвестном направлении. Во всех случаях дети получили травмы различной степени тяжести и им понадобилась помощь врачей.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Иркутска проводят розыскные мероприятия по факту происшествий, устанавливают местонахождение водителей, а также призывают всех очевидцев ДТП либо лиц, располагающих дополнительной информацией, обратиться в дежурную часть ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» по телефону 8(3952)21-76-00, 8(3952)21-76-01 или 02.
Госавтоинспекция Иркутска настоятельно рекомендует участникам дорожного движения, приближаясь к пешеходному переходу, заблаговременно снижать скорость и уступать дорогу подходящим к нему пешеходам. Будьте предельно внимательными на проезжей части, особенно в период неблагоприятных погодных условий. В свою очередь, родителям необходимо чаще напоминать детям, как нужно двигаться вблизи проезжей части. Перед тем, как переходить дорогу по так называемой зебре, детям необходимо убедиться, что их безопасности ничего не угрожает.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МУ МВД России «Иркутское»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о безопасности на пешеходных переходах в зимний период
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска напоминают о безопасности на пешеходных переходах в условиях неблагоприятных погодных условий.
Госавтоинспекция Иркутской области обеспокоена участившимися случаями совершения ДТП с участием детей
За прошедший день на территории Приангарья зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребенка получили травмы
В первый учебный день на территории Иркутской области произошло 4 ДТП с участием детей
Госавтоинспекция обеспокоена участившимися случаями дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.
Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры призывают водителей снижать скорость перед пешеходными переходами
В рамках проведения профилактических мероприятий «Детская безопасность» сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Водитель, уступи дорогу пешеходу!»
Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних
Только за минувшие сутки произошло 6 аварий, в которых дети получили травмы. Половина из них произошли в Иркутске.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз
С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».
Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»
Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего
В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации
Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.
Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции
Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6
Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области
Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.
Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ
Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую



Добавить комментарий!