Главное управление МЧС России по Иркутской области и НИИ ВДПО Сибири и Дальнего Востока заключили соглашение о сотрудничестве

18-01-2023, 15:00
Студенты НИИ ВДПО Сибири и Дальнего Востока будут проходить практику на учебно-тренировочном комплексе в специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Студенты НИИ ВДПО Сибири и Дальнего Востока будут проходить практику на учебно-тренировочном комплексе в специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области. Об этом накануне заключили соглашение руководители института и Главного управления. Недавно введённая в эксплуатацию обновленная специализированная пожарно-спасательная часть будет принимать студентов Научно-исследовательского института ВДПО, где слушатели будут проходить как практический, так и теоретический этапы обучения, итоговую аттестацию и экзамен. Таким образом происходит реализация основных образовательных программ ВУЗа. Целями соглашения о сотрудничестве являются формирование общественного сознания и гражданской позиции населения в области пожарной безопасности; обучение населения; содействие деятельности добровольной пожарной охраны, а также организация и проведение мероприятий по профессиональному ориентированию молодежи, популяризации профессий пожарного и спасателя. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС России и Всероссийское добровольное пожарное общество заключили соглашение о взаимодействии

5 октября глава МЧС России Александр Куренков подписал соглашение о сотрудничестве со Всероссийским добровольным пожарным обществом (далее – ВДПО).

Главное управление МЧС России по Иркутской области и региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей заключили соглашение о сотрудничестве

В профилактических мероприятиях, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, теперь будут участвовать и студенты-спасатели.

В Сибири определили лучшую пожарно-спасательную часть

Лучшей пожарной частью Сибири стала 48 пожарно-спасательная часть 12 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

В Иркутске пройдет конференция молодых географов

27 – 31 мая в г. Иркутске состоится конференция «Развитие географических знаний: научный поиск и новые методы исследования», на которой соберутся молодые географы Сибири и Дальнего востока.

Российская академия образования намерена сотрудничать с Таймыром

Институт образования малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской академии образования обратился к главе Таймырского муниципального района с официальным предложением о сотрудничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и