Четыре человека спасены и двое пострадали на пожарах за сутки в Иркутской области

17-01-2023, 11:35
За прошедшие сутки 16 января в Иркутской области произошло 16 пожаров.

За прошедшие сутки 16 января в Иркутской области произошло 16 пожаров: хозяйственные постройки – 6, частный жилой дом – 2, многоквартирный жилой дом – 3, садовый дом – 1, автомобиль – 1, мусор – 1, прочие - 2. Погибших нет. На пожарах в нежилом здании в городе Алзамай Нижнеудинского района и в многоквартирном доме в городе Усолье-Сибирском пострадали два человека. Четыре человека спасены на пожарах. 16 января в 13:24 на номер спасения поступило сообщение о пожаре в 11 микрорайоне в городе Ангарске. Пожар произошел в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного панельного дома. Привлекались три пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры шёл дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. Самостоятельно по лестничному маршу эвакуировались пять человек. Звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу при помощи спасательных устройств были спасены ещё три человека. В результате пожара повреждены домашние вещи на площади один квадратный метр, квартира закопчена. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Утром 16 января произошёл пожар в нежилом здании в городе Алзамай. Одноэтажное строение, обшитое металлопрофилем, горело по всей площади 250 квадратных метров, существовала угроза распространения огня на рядом расположенный пиломатериал. Огнеборцы ликвидировали пожар и спасли 70 кубометров пиломатериала. Ожог руки при попытке тушения получил очевидец, мужчина 1986 года рождения. Предварительная причина пожара – короткое замыкание. Днём, в 16:15, в пожарно-спасательную службу города Усолья-Сибирского поступило сообщение о пожаре на проспекте Комсомольский в многоквартирном пятиэтажном доме. На место были направлены три пожарных расчёта с автолестницей. Пожар произошел в двухкомнатной квартире, расположенной на пятом этаже. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры шёл черный дым. Проникнув в квартиру, пожарные в составе звена газодымозащитной службы обнаружили на полу человека. Спасенный мужчина 1986 года рождения получил отравление угарным газом и был госпитализирован. В результате пожара уничтожены домашние вещи на площади два квадратных метра, квартира закопчена по всей площади. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении. Из-за неосторожного обращения с огнём в регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 4 пожара, короткое замыкание послужило причиной 8 пожаров, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления стало причиной 3 пожаров, нарушение правил эксплуатации электрооборудования повлекло возгорание в одном случае. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

25 пожаров ликвидировано за прошедшие сутки в Иркутской области

Главное управление МЧС России по Иркутской области предупреждает: самые распространённые причины пожаров в сильные морозы – это нарушение правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования! Будьте бдительны! 

Два человека погибли, один пострадал и шесть спасены на пожарах в Иркутской области за сутки. Обстановка с техногенными пожарами

Самой распространённой причиной пожаров за прошедшие сутки стало короткое замыкание электропроводки.

15 пожаров ликвидировано пожарно-спасательными подразделениями за прошедшие сутки в Иркутской области. ФОТО

На пожаре в многоквартирном доме в Тайшетском районе погиб человек, еще один человек пострадал и 15 спасены во время пожара в городе Усолье-Сибирском. 

Неосторожное обращение с огнём стало причиной пожаров в Иркутской области, на которых были спасены люди. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

За сутки 12 октября на территории региона зарегистрирован 21 пожар. Погибших, пострадавших нет, спасены 6 человек, эвакуированы 52 человека.

Пять человек спасены и двое пострадали на пожарах в Иркутской области. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

За прошедшие сутки 15 сентября в Иркутской области зарегистрировано 13 пожаров. Погибших нет, на пожарах в городах Братске и Иркутске травмированы два человека, пять человек спасены, ещё 12 человек эвакуированы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.