Жители Иркутской области за последние трое суток перевели мошенникам почти семь миллионов рублей
16-01-2023, 19:25
Жители Иркутской области за последние трое суток перевели мошенникам почти семь миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть полиции отдела полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило сообщение от 70-летней женщины. Братчанка заявила о том, что хотела заработать на инвестициях через интернет, только вот наткнулась на лжеброкеров. В итоге мошенники украли у заявительницы более миллиона рублей. При чём действовали с начала декабря и до конца месяца.
Как выяснили сотрудники полиции, заявительница нашла в сети Интернет объявление об инвестировании в акции одного из крупных банков. Чтобы получить обещанную прибыль, женщина перешла по ссылке и оставила заявку. После этого пенсионерке стали поступать звонки свой всей России. Неизвестный мужчина представлялся аналитиком, который объяснял, на какие счета вносить деньги. Пострадавшая с помощью онлайн приложения выполняла поручения. Но инвестиционный портфель так и не пополнился.
Стоит отметить, что в минувшие выходные иркутяне тоже попали в ловушку мошенников. Так, 46-летняя жительница микрорайона Университетский, перевела злоумышленникам почти два миллиона рублей. Ей позвонил лжеполицейский и в беседе рассказал об оформлении на неё кредита. Поэтому все сбережения, с его слов, нужно было перевести на резервный счет. А ещё, помимо этого, взять другой кредит. Когда все указания были выполнены, злоумышленников и след простыл.
В этот же день аферисты обманули 22-летнего десантника-пожарного. Он по той же схеме перевёл «сотрудникам службы безопасности» также почти два миллиона рублей.
Полиция предупреждает! Если вам позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка и рассказывает, о попытке мошенников похитить деньги с ваших счетов или оформить от вашего имени кредит, не выполняйте никаких действий и операций. Прервите разговор! Вас пытаются обмануть!
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Мошенникам удалось обмануть очередного читинца и похитить более одного миллиона рублей, взятых в кредит
Стражи порядка настоятельно рекомендуют не выполнять указания неизвестных, данные по телефону.
Около миллиона рублей отдали жители Забайкалья мошенникам в минувшие сутки
В полицию обратились трое потерпевших.
Очередной забайкалец доверился мошенникам, действовавшим от имени работников банка
Житель Чернышевского района в течение двух дней переводил мошенникам взятые в кредит деньги, потеряв почти полтора миллиона рублей.
Забайкальские пенсионеры продолжают верить мошенникам и отдавать свои деньги
За минувшие сутки от действий мошенников пострадали трое забайкальцев, сумма хищения составила почти пол миллиона рублей.
Двум забайкальцам удалось не попасться на уловки мошенников
За истекшие сутки семь забайкальцев пострадали от злоумышленников, потеряв около миллиона рублей, двое не позволили себя обмануть.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Студенческие команды Приангарья представили проекты оформления школьных пространств в рамках инициативы «Школа мечты»
Иркутская область приняла участие в третьем сезоне масштабного проекта «Школа мечты».
Участники программы «Герои Приангарья» предложили комплекс мер по совершенствованию системы помощи ветеранам СВО в Иркутской области
Участники региональной программы «Герои Приангарья» предложили комплекс мер по совершенствованию системы помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей.
На водоемах Иркутской области лед меняет структуру под воздействием высоких дневных температур. Соблюдайте правила безопасности!
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области призывают жителей и гостей региона неукоснительно следовать требованиям безопасности в период начавшихся процессов разрушения льда на водных объектах. - Главное управление МЧС России
22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин
Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера - уважительное отношение к людям
Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах
С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.
Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны
Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!