36 пожаров ликвидировано в Иркутской области за прошедшие выходные дни. Три человека погибли на пожарах. Оперативная обстановка на территории региона
16-01-2023, 13:50
36 пожаров ликвидировали пожарно-спасательные подразделения. 18 раз пожарные выезжали на возгорание хозяйственных построек, 5 пожаров произошло в частных домах, 5 – в многоквартирных домах, также пожары были зарегистрированы в нежилых строениях и на автотранспорте. 36 пожаров ликвидировали пожарно-спасательные подразделения. 18 раз пожарные выезжали на возгорание хозяйственных построек, 5 пожаров произошло в частных домах, 5 – в многоквартирных домах, также пожары были зарегистрированы в нежилых строениях и на автотранспорте. Самая распространённая причина пожаров в выходные дни – короткое замыкание, из-за чего произошло 16 пожаров. Причиной 11 пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, 6 пожаров случилось из-за неосторожного обращения с огнём, 3 пожара произошло из-за поджога. В Нижнеудинске, Тулуне и Иркутске на пожарах погибли 3 человека. Короткое замыкание электропроводки послужило причиной двух пожаров с гибелью людей. В городе Нижнеудинске на улице 1-я Западная пожар в частном доме произошёл в ночь на 14 января. Горел деревянный дом. В ходе проливки места пожара и разбора обрушившихся строительных конструкций под завалами был обнаружен погибший мужчина 1960 года рождения. В городе Тулуне пожар в двухквартирном деревянном доме произошёл утром 14 января. На данном пожаре погиб хозяин одной из квартир, мужчина 1971 года рождения. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления послужило причиной возгорания в одной из квартир многоквартирного одноэтажного деревянного дома на улице Напольной в областном центре. Пожар произошёл днём 14 января. Площадь составила 5 квадратных метров, жилой дом был спасён от огня. В квартире была обнаружена погибшая женщина 1933 года рождения. Всего с начала года в Иркутской области произошло 217 пожаров. Погибли 10 человек, 9 человек получили травмы. 119 человек спасены на пожарах. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Восемь возгораний в жилых домах ликвидировали пожарные Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с пожарами в регионе
За прошедшие сутки 13 декабря в Иркутской области произошло 18 пожаров. Пять из них – в частных домах, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах.
Неосторожное обращение с огнём при курении стало причиной пожара с гибелью человека в городе Братске. Обстановка с пожарами в Иркутской области
Всего с начала года в Иркутской области произошло 5444 пожара, на пожарах погибли 165 человек, 163 человека получили различные травмы. 822 человека спасены.
24 пожара ликвидировали пожарно-спасательные подразделения в Иркутской области в выходные дни. В Усть-Илимском районе на пожаре в частном доме погиб человек
Всего с начала года произошёл 791 пожар, погибли 44 человека, 32 человека получили травмы, 215 человек спасены на пожарах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области в 2026 году запланировано ликвидировать 62 несанкционированные свалки
Вопрос о ликвидации несанкционированных свалок на территории Усолья-Сибирского стал одним из тех, что поступили на прямую линию Губернатора Иркутской области 18 августа.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Дети участников СВО имеют первоочередное право при поступлении на бюджетные места в учреждения СПО
Во время Прямой линии Губернатора Иркутской области прозвучал вопрос, связанный с поступлением детей участников СВО в учреждения среднего профессионального образования.
В Иркутской области идет строительство крупных распределительных центров
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с мэром столицы региона Русланом Болотовым посетили строящиеся распределительные центры компании «Сервико» и торговой сети «Пятерочка».
В Бодайбинском районе планируется построить два пожарных депо
В 2027 году в рабочих поселках Артемовский и Кропоткин Бодайбинского района планируется построить два быстровозводимых здания пожарных депо, в которых будут располагаться личный состав и техника пожарных частей. Об этом сообщил заместитель начальника ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской
В следующем году Иркутску на ремонт дорог из областного бюджета планируется направить два миллиарда рублей
Два миллиарда рублей на ремонт дорог планируется направить в следующем году городу Иркутску из областного бюджета. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по время прямой линии, которая состоялась в эфире телеканала «Россия 24».
«День цифры» провели для детей Иркутской области в оздоровительном лагере «Юный музыкант»
«День цифры» состоялся в летнем загородном лагере «Юный музыкант» школы-интерната музыкантских воспитанников Иркутска в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий для учреждений детского отдыха и оздоровления.


Добавить комментарий!