В 2023 году драмтеатр имени Н.П. Охлопкова проведет семь гастролей и два фестиваля
12-01-2023, 18:11

Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова в 2023 году примет участие в семи гастрольных выездах и организует два фестиваля. Планы озвучил директор учреждения Анатолий Стрельцов.
— Новый год в театре будет очень насыщенным. Коллектив ждут большие выездные программы. В июне-июле в рамках федеральной программы «Большие гастроли» планируется поездка в Тверь, а затем в Севастополь и Симферополь. Обязательно будем выступать в Иркутской области. В марте артисты посетят Саянск и посёлок Куйтун, в апреле – Тулун, в мае – посёлок Жигалово, а в сентябре состоится поездка в Черемхово, — рассказал Анатолий Стрельцов.
В январе начнутся репетиции трёх спектаклей. Премьеру по роману Ивана Тургенева «Отцы и дети» подготовит режиссёр Андрей Шляпин, известный иркутской публике постановкой «Кое-что о том самом и не только» по пьесе Дмитрия Калинина. Она шла в прошлом сезоне. Из-за кадровых изменений в составе труппы спектакль временно не показывают. Параллельно с работой над новым спектаклем Андрей Шляпин восстановит прежний. В новом составе роли исполнят - Артём Довгополый, Алексей Орлов l и Алексей Орлов ll . Также в январе в театре восстановят пластико-поэтический спектакль прошлого сезона – «Маскарад» по драме Михаила Лермонтова. Специально для этого приедет московский режиссёр Сергей Захарин. На роль Евгения Арбенина назначен актёр Василий Конев.
Весной коллектив приступит к работе над новым музыкальным спектаклем по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев», одному из самых остроумных и смешных романов русской литературы. Его режиссёром станет художественный руководитель Московского драматического театра «АпАРТе» Андрей Любимов. Этой премьерой драмтеатр им. Н.П. Охлопкова планирует завершить театральный сезон.
Конец лета и начало осени ознаменуются фестивальным бумом. Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова и администрация Аларского района проведут Второй фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде». Он состоится в посёлке Кутулик.
С 16 по 19 августа артисты примут участие в Межрегиональном фестивале искусств «Этим летом в Иркутске – 2023».
В сентябре в Иркутске пройдёт XIV Международный театральный фестиваль современной драматургии им. Александра Вампилова. Его организатором является академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова. Дополнением к программе фестиваля станет многоэтапная Творческая лаборатория «ВАМПИЛОВ.FEST». В её рамках различные режиссёры представят эскизы спектаклей по произведениям современной драматургии. По лучшим из них в театре поставят спектакли.
В апреле к 200-летнему юбилею Александра Островского в театре проведут конкурс чтецов «Гроза в апреле» среди старшеклассников и студентов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
К юбилею драматурга Александра Вампилова в Иркутской области впервые проведут фестиваль любительских театров
В Иркутской области впервые состоится Фестиваль любительских театров «Солнце в аистовом гнезде».
В Иркутском драмтеатре в новом театральном сезоне зрителям покажут премьеры четырех спектаклей
В новом театральном сезоне коллектив Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова представит четыре премьерных спектакля. Коллектив театра вышел из отпуска. Планы учреждения на новый сезон были озвучены на традиционном сборе труппы.
13 российских театров примут участие в фестивале современной драматургии имени Александра Вампилова
Театральный фестиваль пройдет с 15 по 20 сентября в Иркутске. Основной площадкой станет Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова.
В конце августа в Иркутске начнется насыщенная театральная пора
В конце августа в Иркутске начнется насыщенная театральная пора –Гастроли МХТ им. Чехова - не коммерческая акция,- отметил директор театра Анатолий Стрельцов.- На 90% – это добрая воля художественного ...
С 11 по 17 сентября в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова пройдет Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова.
С 11 по 17 сентября в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова пройдет Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова. Основным смыслом фестиваля ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Третий медиафорум «Включай микрофон!» пройдет в Ангарске с 13 по 15 октября
Третий медиафорум «Включай микрофон!» пройдет с 13 по 15 октября на базе парк-отеля «Звездный». Об этом сообщили на оргкомитете в мэрии муниципалитета. В нем приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина, представители образования, культуры, молодежной политики, связей с
Ветераны спецоперации приняли участие в едином дне открытых дверей «Спорт без границ»
Нас базе спортивно-оздоровительного зала в 85 квартале организовали единый день открытых дверей «Спорт без границ» для ветеранов специальной военной операции, которые имеют ранения. Участников специальной военной операции познакомили с инвентарём для адаптивного спорта. Они также получили
Инициативной группе «Золотые руки Ангарска» исполнилось четыре года
Волонтёров инициативной группы «Золотые руки Ангарска» поздравили с четырёхлетием со дня создания. Общественное объединение филиала благотворительного фонда «Золотые руки Ангела» появилось в округе после проведения частичной мобилизации в 2022 году.
Иркутская область получила 200 млн рублей для компенсации затрат на тушение лесных пожаров в 2026 году
Иркутская область получила 200 млн рублей для компенсации затрат на тушение лесных пожаров в 2026 году. Средства выделило Федеральное агентство лесного хозяйства из нераспределенного резерва субвенций из федерального бюджета. Их направят на погашение затрат на тушение лесных пожаров и
Педагоги Приангарья принимают участие в мероприятиях Форума классных руководителей
Делегация педагогов и директоров школ из Иркутской области принимает участие в мероприятиях Всероссийского форума классных руководителей (ФКР) и первого форума директоров школ, которые проходят в Москве в рамках Большой учительской недели, организованной Министерством просвещения РФ.
Школьники могут проверить свои знания правил дорожного движения в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
С 22 сентября по 25 октября в стране в седьмой раз проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»






Добавить комментарий!