В столице Приангарья общественники и полицейские организовали для молодежи форум «Услышим каждого»

2-01-2023, 20:40
В столице Приангарья общественники и полицейские организовали для молодежи форум «Услышим каждого»В финальной встрече приняли участие эксперты из Москвы, Иркутска, Саратова и других городов России.

В столице Приангарья общественники и полицейские организовали для молодежи форум «Услышим каждого», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В финальной встрече приняли участие эксперты из Москвы, Иркутска, Саратова и других городов России.
Инициатором мероприятия выступила Иркутская региональная общественная организация «В защиту права» в лице члена Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Ангелины Поповой.
Свыше сотни студентов Прибайкалья представили свои наработки в вопросах межнациональных отношений среди подрастающего поколения. Каждый из участников смог отразить свое видение ситуации по разрешению проблем межнациональных отношений, с которым им пришлось столкнуться самим или наблюдать со стороны. Специалисты из органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций и педагоги, в свою очередь, помогали с выбором инструмента для их решения.
На протяжении месяца в онлайн режиме взрослые оценивали каждую из работ и выбрали 11 лучших, которые обсудили на завершающем марафон круглом столе.
В качестве эксперта выступил начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального главка МВД Илья Пономарев. «На территории области проживают представители более 150 национальностей. Поэтому нам очень важно выявить интересы и потребности молодого поколения и донести до них правовые аспекты законодательства страны», - отметил полковник полиции.
Также свою поддержку учащимся оказали руководители Межрегиональной общественной организации содействия и развития экспертной деятельности «Координационный экспертный совет» и федерального информационного журнала «Персона Страны».
Собравшиеся поддержали идею создания молодежного юридического отряда, который сможет оказывать юридические консультации молодежи разных национальностей, в том числе приезжим гражданам. Также его члены будут подсказывать авторам предложений и программ пути их реализации и продвижения. Ребятам окажут помощь в социальном проектировании и подачи работ на конкурсы и гранты различного уровня.
 «Обсудив с экспертами текущие выступления и тематики мы примем решение в какой направленности стоит их доработать для создания ранее не озвученных проектов», - подытожила встречу общественница Ангелина Попова встречу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирске сотрудники полиции приняли участие в научно-практической конференции

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы о состоянии межнациональных и межрелигиозных отношений.

В Новосибирске члены Общественного совета при Главном управлении приняли участие в работе дискуссионной площадки "Диалог на равных. О скрытых угрозах в современном мире"

Участники и эксперты обсудили актуальные темы, касающиеся конфликтов и экстремистских проявлений в молодежной среде.

Шарыповские полицейские и общественники приняли участие в круглом столе для детей и их родителей

Сотрудники ПДН МО МВД России «Шарыповский» и общественники приняли участие в круглом столе для школьников на тему «Терроризм – угроза обществу?».

Общественный совет при областном УМВД отметил работу инспекторов по делам несовершеннолетних

Региональное Управление МВД не первый год сотрудничает с Общественным советом в вопросах нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. ...

Молодежный парламент при городской Думе разработал ряд проектов для решения экологических проблем

23 июля в рамках акции Молодежного парламента "Чистый город – здоровое будущее" состоялся круглый стол "Из мегаполиса в экополис". Участие в работе круглого стола приняли представители администрации ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Опергруппа Правительства Приангарья останется в Бодайбо, пока в домах не появятся тепло и вода

В Бодайбо продолжаются оперативные работы по устранению последствий аварии на коммунальных сетях, восстановление в дома подачи тепла и водоснабжения. На месте работают заместитель полпреда Президента в СФО Вадим Головко, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представитель Министерства

Гидрологическая обстановка на Ангаре в районе садоводств В«Юбилейное-3В» и В«ОгонекВ» Ангарского городского округа на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

Гидрологическая обстановка на Ангаре в районе садоводств В«Юбилейное-3В» и В«ОгонекВ» Ангарского городского округа на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье подвели итоги зональных этапов фестиваля школьных театров «Байкальская школьная классика»

В Иркутской области подведены итоги зональных этапов фестиваля школьных театров «Байкальская школьная классика», которые охватили около двух тысяч участников из разных уголков региона.

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжает работу в городе Бодайбо

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжает работу в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского муниципального района назначен Владимир Сидоренко

Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского муниципального района назначен Владимир Сидоренко. Распоряжение об этом подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Приангарье 250 студентов посетят 21 район с акцией «Снежный десант»

В Доме молодежи Иркутской области дали торжественный старт ежегодной патриотической акции «Снежный десант». В этом году 250 бойцов студенческих отрядов отправятся в 21 муниципальное образование, чтобы оказать помощь пожилым людям и ветеранам, а также провести серию мероприятий для школьников и