Двадцать восемь ледовых переправ функционируют в Иркутской области
30-12-2022, 12:40
Государственные инспекторы по маломерным судам обращают внимание автолюбителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогамВ регионе для безопасного пересечения водных объектов действуют двадцать восемь ледовых переправ. Шесть из них были введены в эксплуатацию в минувший четверг: по две в Катангском районе через реку Нижняя Тунгуска в населенных пунктах Непа, Ербогачен и в Мамско-Чуйском районе через реку Витим в поселках Мама и Витимский, по одной в Чунском районе через реку Чуна В«Веселый-ПарендаВ» и в Шелеховском районе через Иркут в селе Введенщина. Государственные инспекторы по маломерным судам обращают внимание автолюбителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями! Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим! В настоящее время в Иркутской области действует 28 ледовых переправ (Тайшетский – 6, Казачинско-Ленский – 3, Братский – 3, Киренский – 3, Нижнеудинский – 2, Шелеховский – 2, Чунский – 2, Качугский – 1, Бодайбинский – 1, Усольский – 1, Катангский -2 , Мамско-Чуйский - 2). Всего же в зимний период 2022-2023 года в 20 муниципальных образованиях области планируется открытие 46 ледовых переправ: 14 - областного и 32 - местного значения. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сорок восемь ледовых переправ действуют в Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов
На переправах обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями! Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим, переезд переправы в неогражденных и неохраняемых местах.
Сорок шесть ледовых переправ действуют в Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов
На переправах обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями! Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим, переезд переправы в неогражденных и неохраняемых местах!
Сорок четыре ледовые переправы действуют в Иркутской области
Накануне в Нижнеудинском районе через реку Уда были открыты две ледовые переправы в населенных пунктах Костино и Заречье.
Сорок ледовых переправ действуют в Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов
В минувшие сутки в Катангском и Мамско-Чуйском районах Иркутской области открыты две ледовые переправы.
В Иркутской области функционируют 45 ледовых переправ
В Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов действуют 45 ледовых переправ. Три из них были введены в эксплуатацию в минувший понедельник: в Катангском районе на реке Нижняя Тунгуска вблизи села Ербогачён грузоподъемностью до 60 тонн, в Тулунском районе через реку Ия в поселке Аршан грузоподъемностью до 20 тонн, и в Тайшетском районе в поселке Соляная на реке Бирюса
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Обновленный мост через реку Бодайбо открыли на севере Иркутской области
Открыто автомобильное движение по мосту через реку Бодайбо. Он расположен на выезде из районного центра на 1,8 км автомобильной дороги Бодайбо – Мама.
Делегация Иркутской области вернулась с Международного фестиваля молодежи
45 представителей Иркутской области приняли участие в Международном фестивале молодежи. Он проходил с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге. Указ о его проведении был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. Фестиваль проходил под девизом «Следуй за мечтой».
Глава минфина Иркутской области приняла участие в Московском финансовом форуме
В Московском финансовом форуме, на котором ежегодно обсуждаются ключевые вопросы финансово-экономической политики России и вырабатываются эффективные решения для регулирования финансово-экономического блока Правительства РФ, приняла участие министр финансов Иркутской области Екатерина Багайникова.
Подведены итоги регионального этапа фотоконкурса « узорах народных - характер героевВ», приуроченного ко Дню народного единства
В Главном управлении МЧС России по Иркутской области подведены итоги регионального этапа фотоконкурса « узорах народных - характер героевВ», приуроченного ко Дню народного единства. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Усолье-Сибирском ликвидировали пожар в здании неэксплуатируемого цеха
21 сентября аварийный режим работы электрооборудования привел к возгоранию легкового автомобиля в Иркутске на улице Орджоникидзе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!