Накануне главного праздника в году мэр Сергей Петров побывал в гостях у двух многодетных семей

27-12-2022, 16:50
Накануне главного праздника в году мэр Сергей Петров побывал в гостях у двух многодетных семей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
У супругов Оксаны и Николая Потейчук семеро детей. Старшему Дмитрию 19 лет. Он живет отдельно. Средние – Сергей, Миша, Маша и Анна – очень творческие, хорошую учебу по общеобразовательным предметам совмещают с занятиями в школе искусств, играют на разных музыкальных инструментах, поют. Степе – 4. Он помогает родителям в домашних делах и играет с малышкой Юлией, которой недавно исполнился год.
Несколько лет назад супруги получили земельный участок в 256 квартале и начали потихоньку, своими силами возводить дом.
Николай Андреевич признался, что когда впервые увидел участок, «посмотрел на болото, помолился, перекрестился и понял: Бог поможет, люди не откажут, и начал строиться. Постепенно, год за годом, вместе со старшими сыновьями от фундамента до крыши выстраивали наш дом. Младший Степа, чтобы помогать нам, попросил купить ему маленькую тележку».
Благодаря дружным усилиям этим летом семья смогла переехать в собственную усадьбу.
Пять лет назад, в 2017 году, Потейчуки приняли участие в конкурсе «Новогодний переполох». В одном из дворов в 12а микрорайоне установили снежные фигуры, украсили территорию к предстоящим праздникам и стали победителями в номинации «Лучший снежный городок».
Сейчас фантазируют на собственном приусадебном участке: построили горку, снежную пещеру, на месте грядок залили каток.
Вторая семья, в которой побывал Сергей Петров, – Олеся и Андрей Даниловы. Они воспитывают пятерых детей. Дмитрию – 22 года, Софье – 13, Арсению – 10, Алене – 7. Самая маленькая – трехлетняя Стефания. Ее в семье считают божьим подарком.
Глава семьи – пастор местной религиозной организации, является членом Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при администрации. Работает на деревообрабатывающем предприятии.
Супруга Олеся Валерьевна – председатель благотворительного фонда «Территория дружбы», поддерживающего семьи с детьми-инвалидами.
Накануне Нового года волонтеры фонда отправятся в Нукутский район, чтобы провести праздничные мероприятия и вручить подарки детям с особенностями здоровья из семей, проживающих в сельской местности.
«Там сложные условия жизни, в деревнях мало внимания уделяется особенным деткам. Они не должны чувствовать себя забытыми. В нашей семье растет такой ребенок, поэтому мы знаем это не понаслышке», – рассказал Андрей Валерьевич.
Супруги и их дети участвуют в разных волонтёрских проектах. Так, например, в планах – реализация идеи «Совместная кухня», когда здоровые дети вместе с особенными учатся готовить. Такое общение способствует социализации их в обществе.
«Удивительные семьи. Столько доброты и душевного тепла. А сколько энергии! Поздравил всех с наступающим Новым годом, ребятишкам вручил конфеты и игрушки», – поделился впечатлениями в своем телеграмм-канале мэр Сергей Петров.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Церемония имянаречения прошла в ангарском отделе ЗАГС накануне празднования Дня отца

День отца отмечается в нашей стране 16 октября. Третий раз на региональном уровне и второй – на общероссийском. Накануне праздника в ангарском отделе ЗАГС состоялась церемония имянаречения двух новорожденных ангарчан. Это семьи Юлии и Константина Микрюковых и Екатерины и Владислава Разумовых. Свидетельства о рождении родителям малышей вручил мэр округа Сергей Петров.

Ангарчане Оксана и Андрей Потейчук победили в областном конкурсе «Лучшая семейная усадьба»

Оксана и Андрей Потейчук участвуют в конкурсе во второй раз. В прошлом году они заняли поощрительное место. В этом – вновь подали заявку и стали победили в номинации «Лучшая садовая усадьба». У ангарчан собственный дом в СНТ «Юбилейное». В семье шестеро детей.

Три ангарские многодетные семьи стали победителями областного конкурса «Лучшая усадьба»

Первое место в номинации «Лучшая садовая усадьба» заняла Елена Половцева. Женщина воспитывает семь приемных детей. С победой в областном конкурсе ангарчанку поздравили мэр округа Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина. Отметим, что в этом году на областной конкурс поступило 57 заявок со всего региона. Из них четыре – из Ангарского округа.

Мэр округа Сергей Петров побывал на месте строительства мечети

Рабочий выезд мэра округа Сергея Петрова на место строительства мечети в 254 квартале состоялся сегодня, 18 мая. Участие в совещании также приняли имам Ангарска Ринат Мингалиев и председатель местного отделения таджикского национально-культурного общества «Соотечественник» Расул Зохидов.

Восемь многодетных семей Иркутской области получили ключи от новых микроавтобусов

Губернатор региона Игорь Кобзев поздравил победителей областного конкурса, в котором принимают участие семьи, воспитывающие восемь и более детей, в том числе сирот и детей оставшихся без попечения родителей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи

Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском

Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства

Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране

Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Александр Анчугин и Виктор Цишковский приняли участие в IV Съезде региональных министров экономического развития

В Москве на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» прошел IV Съезд региональных министров экономического развития. В мероприятии приняли участие представители всех 89 субъектов России.