Сотрудники полиции раскрыли ещё один эпизод иркутского дроппера

23-12-2022, 18:20
Сотрудники полиции раскрыли ещё один эпизод иркутского дроппераНеделю назад оперативники задержали иркутянина, который украл более 600 тысяч рублей у пожилых людей.

Сотрудники полиции раскрыли ещё один эпизод иркутского дроппера, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Напомним, неделю назад оперативники задержали иркутянина, который украл более 600 тысяч рублей у пожилых людей.
Накануне сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из оперативно-сыскного отдела и ОП-6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» раскрыли ещё один такой эпизод.
Мошенники обманули 82-летнюю пожилую женщину, дитя Великой Отечественной войны. Он забрал 200 тысяч рублей. Злоумышленники действовали по популярной схеме. Они позвонили по телефону и сообщили, что её внучка попала в ДТП. Затем рассказали о том, что деньги нужно передать сотруднику правоохранительных органов, который приедет домой. Что и сделала иркутянка.
Стоит отметить, для того чтобы найти «курьера» сыщики вычислили автомобили, на которых передвигался соучастник. А после по приметам, указанным таксистами, вышли на подозреваемого.
В настоящее время следователи выясняют точное количество потерпевших от действий задержанного и устанавливают других возможных участников преступной схемы. Граждан, что-либо знающих о деятельности указанного лица, просят обращаться по телефону 8 (3952) 21-68-05 или 02.
Похожая мошенническая схема случилась в городе Ангарске. На этот раз жертвой стала 90-летняя пенсионерка. Она отдала злоумышленникам 200 тысяч рублей.
Как выяснили оперативники, на этот раз позвонил лжеследователь и сообщил о том, что в аварию попала её дочь. А чтобы на неё не завели уголовное дело, нужно отдать деньги. После этого в квартиру пострадавшей пришёл мужчина в маске на лице, которому она отдала всю сумму.
Сотрудники полиции обращаются к жителям Прибайкалья с убедительной просьбой не поддаваться на уловки преступников. Аферисты пытаются воздействовать на свою жертву с помощью психологического давления, нагнетая страх и создавая паническое настроение.
Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам немедленно прерывать разговор при поступлении подобного рода звонков, после чего позвонить родным и узнать, требуется ли им помощь.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области телефонные мошенники за сутки обманули 4 пенсионерок

В общей сложности аферисты похитили у иркутянок почти 2 миллиона рублей.

В Красноярске оперативники уголовного розыска задержали курьера, который похитил у пожилых людей свыше 3 млн рублей

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» курьера подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пожилых людей.

81-летняя читинка отдала мошенникам 150 тысяч рублей, желая помочь дочери, которая якобы попала в ДТП

Забайкальцы продолжают добровольно отдавать деньги мошенникам.

Столичные полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

Мужчина сообщил, что для поимки преступников нужно в отделении банка снять 500 тысяч рублей и затем передать их курьеру...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев в особо крупном размере

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Иркутской области общественница приняла участие в Международном молодежном форуме «Байкал»

Ключевым результатом поездки стали договоренности о развитии детского движения юных инспекторов движения (ЮИД) в Ангарске.

Всероссийское учение по обеспечению безопасности прошло в школах и детских садах

Перед началом нового учебного года руководители Минпросвещения на площадке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России провели учение по отработке комплексного сценария при совершении преступлений террористической направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и

В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной

Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.