В Слюдянке снят режим чрезвычайной ситуации
21-12-2022, 19:20

В дома Центрального района Слюдянки постепенно приходит тепло. В связи с устранением коммунальной аварии, которая произошла 19 декабря на теплотрассе, режим ЧС на территории муниципального образования отменен и введен режим повышенной готовности, который будет действовать до достижения нормативных параметров теплоносителя. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев продолжает держать ситуацию на личном контроле.
Напомним, что в результате аварии в городе без отопления и горячего водоснабжения остались 111 домов с населением 4367 человек и восемь социальных объектов. В работах по ликвидации технологического нарушения было задействовано 24 человека и 11 единиц техники. Проблемный участок трубы полностью заменили. Сварочные работы завершили ранним утром 21 декабря. В настоящее время дома готовят к приему тепла.
Первый заместитель главы региона Роман Колесов доложил Губернатору, что на текущий момент один котел теплоисточника уже в работе, второй готовится к запуску. Параллельно идет работа по запуску и регулировке внутренний системы теплоснабжения жилых домов и объектов соцкультбыта. Прогнозируемое время выхода на нормативную температуру – 20.00.
- Размораживания системы удалось не допустить. Расследованием причин аварии занимаются специалисты Ростехнадзора. Жителям произведут перерасчет платы за услуги тепло- и водоснабжения. Ситуация остается на контроле, - сказал Роман Колесов.
В министерстве жилищной политики и энергетики Иркутской области уточнили, что аварийные службы проверяют системы отопления домов, при необходимости удаляют воздух. Заявки от жителей Слюдянки принимает Единая дежурная диспетчерская служба: (839544) 53074.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Вопросы жизнеобеспечения в зимний период необходимо держать на особом контроле
Прохождение отопительного сезона на территориях муниципальных образований региона обсудили на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области под руководством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева.
В Слюдянке введен режим чрезвычайной ситуации
В связи с прорывом на теплотрассе в городе Слюдянке с 13.30 19 декабря прекращено теплоснабжение Центрального района. Без отопления остаются 137 домов с населением около 5 тыс. человек, три школы, четыре детских сада, центральная районная больница. В настоящее время в городе введен режим ЧС.
Работы по восстановлению теплоснабжения в поселке Артемовский Бодайбинского района завершены
В поселке Артемовский Бодайбинского района с 12 декабря снят режим чрезвычайной ситуации и введен режим повышенной готовности. Все пострадавшие в результате прорыва теплотрассы 12 домов отапливаются. При этом семь домов переведены на электроотопление, пять подключены по обычной схеме, от котельной. Об этом Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву доложил первый заместитель главы региона Роман
Авария на сетях теплоснабжения в поселке Артемовский Бодайбинского района находится в процессе ликвидации
В дома поселка Артемовский Бодайбинского района, пострадавшие в результате произошедшей 26 ноября аварии на сетях, приходит тепло. Об этом Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву доложил первый заместитель главы региона Роман Колесов.
В котельной микрорайона Водников в Киренске к запуску подготовлен третий котел
По сообщению пресс-службы Правительства Иркутской области, в котельной микрорайона Водников в Киренске к запуску подготовлен третий котел.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.





Добавить комментарий!