Жительница Иркутской области поблагодарила полицейских за оперативное раскрытие кражи и возврат похищенного имущества
19-12-2022, 23:40
Жительница Иркутской области поблагодарила полицейских за оперативное раскрытие кражи и возврат похищенного имущества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В адрес руководства отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило благодарственное письмо от местной жительницы.
Автор обращения рассказала, что вечером 29 октября в жилом районе Южный Падун из хозяйственного помещения, расположенного на участке ее родителей, неизвестные тайно похитили электроинструменты.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили и задержали злоумышленника. Им оказался 23-летний житель Братска.
В ходе предварительного расследования установлено, что подозреваемый, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, перелез через забор, установленный вокруг жилого участка. Там он разбил стекло в окне хозяйственного помещения, откуда похитил шуруповерт, фрезер, циркулярную пилу, сверлильную машину и бензопилу. Часть преступно добытого имущества братчанин попытался продать. Похищенное имущество было изъято в ходе обыска квартиры задержанного и по месту сбыта инструментов, после чего возвращено законным владельцам.
Следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и с причинением значительного ущерба гражданину).
Елена Илясова высказала в адрес полицейских слова признательности, поблагодарила за оперативно раскрытое преступление, возврат имущества и поздравила офицеров с предстоящими новогодними праздниками. Она отметила, что такие сотрудники полиции вызывают глубочайшее уважение и повышают авторитет органов внутренних дел.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Жительница Иркутской области поблагодарила полицейских из Красноярского края за оперативное раскрытие кражи и возвращение похищенного имущества
Менее двух часов понадобилось полицейским, чтобы разыскать похищенный чемодан с личными вещами жительницы Иркутской области.
Жительница Братского района поблагодарила полицейских за оперативное раскрытие кражи
Заявительница выразила благодарность оперативникам за профессионализм, своевременно оказанную помощь и возврат украденного имущества.
Жительница Курагинского района поблагодарила полицейских за оперативное раскрытие кражи и возврат похищенного имущества
Всего один час понадобился полицейским, чтобы установить подозреваемую в краже денежных средств.
Красноярка поблагодарила полицейских за возвращение имущества
Красноярка поблагодарила сотрудников отдела полиции № 1 за оперативное раскрытие преступления.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!



Добавить комментарий!