Детский центр развития хоккея открылся в Ангарске

16-12-2022, 19:15
Детский центр развития хоккея открылся в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное открытие центра развития хоккея имени Д. О. Злыгостева состоялось сегодня, 16 декабря, в 19 микрорайоне. Автор идеи клуба для поклонников хоккея – Николай Курилов. Действующий игрок привил любовь к этому виду спорта и сыновьям, которые играют за ангарский «Ермак».
«Здесь могут заниматься бесплатно абсолютно все: как ребята из секций, так и игроки дворовых команд. Могут прийти погонять шайбу и папы с детьми», – рассказал Николай Курилов.
Как отметил присутствующий на открытии заместитель председателя Думы Александр Куранов, очень приятно, что в городе появилось такое место: «Я здесь в первую очередь как папа хоккеиста, а уже во вторую – как депутат. Восхищаюсь родителями, которые за свой счет создали такое пространство для развития детей».
В подвальном помещении площадью почти 250 квадратных метров разместили площадку с имитацией льда для отработки бросков, есть место для общефизической подготовки. Созданы условия для комфортных тренировок.
Средства на аренду помещения, ремонт и приобретение оборудования для тренировок собрали родители начинающих хоккеистов. Занятия бесплатны.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Почетный трофей российского хоккея – Кубок Гагарина – снова прибыл в Ангарск

В родной город кубок привез воспитанник ангарской хоккейной школы «Ермак» Владимир Грудинин. В этом году он вместе с еще одним ангарчанином – 41-летним Александром Поповым – завоевал трофей в составе ЦСКА. Сегодня, 6 июня, состоялась встреча прославившего Ангарск хоккеиста с мэром округа Сергеем Петровым, председателем Думы Александром Городским, его заместителем Александром Курановым,

Ангарск присоединился к всероссийскому марафону в честь 75-летия отечественного хоккея

22 декабря, в день рождения хоккея, первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие во всероссийском хоккейном марафоне. Марафон проходит по всей стране.

Стадион «Рекорд» в Иркутске готов к проведению финала Кубка России по хоккею с мячом

В Иркутске на стадионе «Рекорд» завершена подготовка искусственного льда для проведения финала Кубка России по хоккею с мячом среди мужских команд. В столицу Приангарья уже прибыла команда из Хабаровска «СКА-Нефтяник», организован тренировочный процесс. В преддверии соревнований Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел встречу с президентом

Выдающаяся фигуристка Ирина Роднина посетила Ангарск

В понедельник 7 сентября в рамках визита в Иркутскую область Ангарск посетила легенда фигурного катания, трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина. Ирина Константиновна побывала в Ледовом дворце спорта  

Ангарский хоккей потерял своего вдохновителя?

Сегодня в Ангарске был уволен директор МАУ «Ермак» Александр Быков.  Как считают многие поклонники хоккея, это первый шаг к расформированию существующей команды мастеров по хоккею. На сегодняшний день ангарский «Ермак» успешно играет в ВХЛ и занимает третью строчку турнирной таблицы. Никаких официальных комментариев представители клуба пока не дают. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске полицейские устанавливают личность мужчины, возможно причастного к хищению ювелирного изделия

Мужчина рассказал, что на аллеи на улице Кирова неизвестный похитил его золотую цепочку и крестик.

В Усть-Илимске пенсионерка перевела мошенникам более 1,6 миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.