Сварщик из Ангарска перевел мошенникам более двух миллионов рублей

15-12-2022, 14:42
Сварщик из Ангарска перевел мошенникам более двух миллионов рублейВ полицию обратился местный житель, сообщив, что он лишился крупной денежной суммы.

Сварщик из Ангарска перевел мошенникам более двух миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился местный житель, сообщив, что он дистанционно лишился 2095000 рублей.
В ходе общения с полицейскими 41-летний ангарчанин рассказал, что ему на телефон через один из мессенджеров поступил звонок. В разговоре девушка сообщила, что является работником банка и в данный момент неизвестные лица пытаются оформить на него кредит. Для разоблачения преступников, мужчине было предложено оставить заявку на кредитные средства и после одобрения отправить деньги на «безопасный счет». Выполнив все рекомендации, он перевел по указанным реквизитам 1 100 000 рублей.
Спустя два дня с потерпевшим вновь связались и сообщили, что финансовую операцию нужно повторить. Взяв заём в другом банке, он перевел мошенникам еще 995 тысяч рублей.
Спустя некоторое время заявитель понял, что его обманули и обратился в полицию.
По факту мошеннических действий, совершенных в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске работник промышленного предприятия перевел мошенникам 4,3 миллиона рублей

С ангарчанином созванивались различные лжеспециалисты банка, которые убедили его в том, что деньги нужно срочно «спасать» от злоумышленников.

В Красноярске мужчина оформил кредит на сумму более 1,2 миллионов рублей и перевел их мошенникам

В Красноярске местный житель взял кредит и отдал мошенникам более 1,2 млн рублей.

Осторожно, мошенники! В Ачинске мужчина оформил кредит на сумму более 1,5 миллионов рублей и перевел их мошенникам

В Ачинске местный житель взял кредит и отдал мошенникам более 1,5 млн рублей.

Считая, что вкладывает деньги в инвестиции, сварщик из Ангарска перевел мошенникам более миллиона рублей

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 52-летний местный житель, который рассказал, что перевел мошенникам все наследство, доставшееся ему от отца.

Братчанин перевел мошенникам свыше трех миллионов рублей

Машинист крана из Братска оформил кредиты в двух финансовых организациях на сумму 3 миллиона 800 тысяч рублей и перевел все деньги псевдобанкирам.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости