В Шелехове полицейские предостерегают горожан от мошеннических махинаций при помощи баннера

12-12-2022, 12:00
В Шелехове полицейские предостерегают горожан от мошеннических махинаций при помощи баннераНа улице Кольцевой города металлургов по инициативе сотрудников полиции появился рекламный щит с информацией по профилактике мошенничества.

В Шелехове полицейские предостерегают горожан от мошеннических махинаций при помощи баннера, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На улице Кольцевой города металлургов по инициативе сотрудников полиции появился рекламный щит с информацией по профилактике мошенничества.
Противостояние преступникам, действующим в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, является для полицейских одной из приоритетных задач и выполняется сотрудниками многих подразделений. Участковые уполномоченные, полицейские патрульно-постовой службы и инспекторы ДПС и отделений по делам несовершеннолетних вручают жителям тематические листовки и проводят беседы. Кроме того, со статистикой и примерами совершенных преступлений знакомят горожан со страниц газеты «Шелеховский вестник» и посредствам сюжетов в новостных выпусках городской телекомпании.  Все эти меры работают на перспективу, и полицейские надеются, что в будущем году количество доверчивых граждан, которых обманули аферисты, уменьшится. Между тем полицейские отмечают, что в текущем году шелеховчане перевели злоумышленникам около тридцати миллионов рублей.  
«В этом году мы провели с гражданами более пяти тысяч профилактических бесед. На предприятиях,  в магазинах и торговых центрах раздали свыше четырех тысяч листовок по данной тематике. Дополнительно информация с описанием практически всех видов мошенничества размещается в подъездах многоквартирных домов и на досках объявлений садоводств. Теперь мы будем напоминать жителям и гостям нашего города об уловках мошенников большом формате», - поделилась начальник отделения УУП и ПДН Вера Рубцова.
По информации отдела МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ужурском районе полицейские проводят мероприятия по профилактике мошенничества

В целях профилактики мошенничеств участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Ужурскому району на регулярной основе проводят профилактические беседы

В Назарово сотрудники полиции и дружинники провели акцию по профилактике мошенничества

Сотрудники МО МВД России «Назаровский» совместно с представителями добровольной народной дружины провели акцию по профилактике мошенничества.

Представитель полиции Красноярска принял участие в пресс-конференции по профилактике мошенничества

Начальник участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» Иван Мыглан принял участие в пресс-конференции по профилактике мошенничества.

Сотрудники енисейской полиции провели мероприятия по профилактике мошенничества

Енисейские участковые провели мероприятия по профилактике мошенничества, посетив торговые точки города, а также произвели поквартирный обход граждан.

Нижнеингашские полицейские провели беседы с гражданами, по профилактике мошенничества

Сотрудники ОМВД России по Нижнеингашскому району повели профилактические беседы с гражданами по мошенничеству на административных участках.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 3 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 ноября в западных и южных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Два человека погибли на пожаре в Усолье-Сибирском

За прошедшие выходные в Приангарье было ликвидировано 24 пожара: четыре – в многоквартирных, три – в частных, четыре – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два – в гаражно-строительных кооперативах, в неэксплуатируемом строении. - Главное управление МЧС России по

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа

Медицинские коллективы Приангарья подают пример ответственного отношения к здоровью: сотрудники Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г. сделали прививки от гриппа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек

Приангарье с начала 2026 года диспансеризацию и профосмотры прошли более 665 тысяч человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. С начала 2026 года профилактическими мероприятиями в Иркутской области охвачены 665,7

Иркутской государственной областной детской клинической больнице исполнилось 40 лет со дня основания

Иркутской государственной областной детской клинической больнице исполнилось 40 лет со дня основания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Больница открыта в октябре 1986 года на основании решения Иркутского

Делегация специалистов Иркутской области приняла участие в XXI Национальном конгрессе терапевтов

Делегация специалистов Иркутской области приняла участие в XXI Национальном конгрессе терапевтов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Делегация специалистов Иркутской области, в состав которой вошёл главный