По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Колея» 10 незаконных рубок пресечено в лесах Иркутской области
9-12-2022, 18:42

Министерство лесного комплекса Иркутской области подвело итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Колея», которая была проведена с 21 ноября по 2 декабря совместно с областной Службой государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзор) и Главным управлением МВД России по региону.
В течение двух недель оперативные патрульные группы провели 144 контрольно-надзорных мероприятия для пресечения незаконных рубок лесных насаждений. В мероприятии было задействовано 240 лесных инспекторов.
– По итогам «Колеи» пресечено 10 незаконных рубок общим объемом 271,2 кубометра, совершенных физическими лицами. Они были выявлены в Жигаловском, Заларинском, Илимском, Иркутском, Куйтунском, Осинском, Усть-Кутском и Усть-Удинском лесничествах. Материалы проверок направлены в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к ответственности, - рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.
Также в ходе мероприятия в местах заготовки древесины выявлялся транспорт, не состоящий на учете в Гостехнадзоре. Всего была проверена 121 единица самоходной техники. Нарушений выявлено не было. С лицами, эксплуатирующими самоходную технику, проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения требований законодательства в области государственной регистрации самоходной техники, допуска к управлению самоходными машинами и прохождения ежегодного технического осмотра.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Владимир Читоркин: в Иркутской области снизилось количество незаконных рубок
В Иркутской области в рамках федерального государственного лесного контроля с начала 2022 года министерство лесного комплекса региона провело 1950 контрольных (надзорных) мероприятий, в ходе которых было выявлено 3204 нарушения лесного законодательства.
В Иркутской области выявили 38 фактов незаконных рубок леса в рамках операции «Колея»
В период с 29 марта по 11 апреля министерством лесного комплекса региона совместно с сотрудниками межмуниципальных отделов МВД России по Иркутской области, специалистами службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Приангарья была проведена оперативно-профилактическая операция «Колея».
В рамках операции «Колея» в Иркутской области выявили 17 фактов незаконных рубок
Рейды по выявлению незаконных рубок, а также техники в местах заготовки древесины, не состоящей на учете службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Иркутской области, проводились министерством лесного комплекса региона совместно с Гостехнадзором.
Операция по выявлению незаконных рубок пройдет на территории четырех лесничеств Иркутской области
Министерство лесного комплекса Иркутской области с 18 марта начинает оперативно-профилактическую операцию «Колея» на территории четырех лесничеств. Начальники Чунского, Куйт
В ходе межведомственной операции «Лесовоз» выявлено 77 фактов незаконных рубок древесины
В министерстве лесного комплекса Иркутской области подвели итоги межведомственной операции «Лесовоз»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.
Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест
Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!
Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья
Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет
Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией
Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и





Добавить комментарий!