В Иркутске полицейские устанавливают потерпевших от мошеннических действий 19-летней злоумышленницы

7-12-2022, 10:00
В Иркутске полицейские устанавливают потерпевших от мошеннических действий 19-летней злоумышленницыСотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» устанавливают граждан, пострадавших от мошеннических действий местной жительницы, совершенных при сделках купли-продажи посредством торговой интернет-площадки.

В Иркутске полицейские устанавливают потерпевших от мошеннических действий 19-летней злоумышленницы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают граждан, пострадавших от мошеннических действий местной жительницы, совершенных при сделках купли-продажи посредством торговой интернет-площадки.
Первое сообщение о преступлении поступило в дежурную часть 21 ноября.  28 – летняя иркутянка рассказала сотрудникам полиции, что на одном из известных сайтов бесплатных объявлений разместила предложение о продаже сотового телефона. Через несколько дней нашлась покупательница, с которой они договорились о встрече. На следующий день предполагаемая покупательница подъехала по указанному адресу. Девушка провела несколько манипуляций на телефоне и сообщила, что деньги на товар перевела. В доказательство она показала скриншот чека об оплате, после чего уехала. Однако деньги на счет так и не поступили, и жертва обмана обратилась в полицию.
Спустя несколько дней в городское управление МВД обратились еще двое граждан, обманутых аналогичным способом.
По описанию пострадавших сотрудники уголовного розыска получили приметы злоумышленницы. Кроме того, в ходе оперативно-разыскных мероприятий они добыли еще ряд сведений, позволивших установить лицо, причастное к содеянному. Вскоре оперативники доставили подозреваемую в полицию. Ею оказалась 19-летняя ранее судимая за имущественные преступления местная жительница. Похищенные гаджеты полицейские изъяли в ходе обысковых мероприятий по месту жительства задержанной. Одним из них злоумышленница пользовалась сама. В телефоне фигурантки обнаружены многочисленные фиктивные чеки переводов.
Следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время сыщики проверяют ее на причастность к другим хищениям. Граждан, лишившихся имущества подобным способом просят позвонить по телефонам: 8(3952)21-68-05, 8(3952)21-26-26, 8(3952)29-00-85.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности мужчины

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №8 «Кировский» УМВД России по Новосибирской области ищут граждан, пострадавших от действий подозреваемого.

Сотрудники полиции ищут пострадавших от мошеннических действий предпринимателя

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» ищут пострадавших от мошеннических действий предпринимателя при оказании юридических услуг по кредитованию и покупке недвижимости.

В Красноярском крае оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую в серии мошенничеств с продажей меда на 500 тысяч рублей

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемую в совершении серии мошеннических действий и краж на территории края.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве под видом снятия порчи

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №10 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам установили и задержали цыганку, подозреваемую в совершении мошеннических действий под предлогом снятия порчи.

В Иркутске лжецелительницы выманили у пенсионерки 100 тысяч рублей

 Сотрудники иркутской полиции задержали двух женщин, подозреваемых в мошеннических действиях в отношении пожилых людей. 4 мая около 18 часов вечера в дежурную часть полиции обратилась 74-летняя жительница микрорайона Синюшина гора. Она сообщила, что незнакомки обманным способом похитили у нее 100 тысяч рублей. Как позже выяснилось, на улице 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.