В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции в 30-градусный мороз оказали помощь водителю заглохшего тягача
6-12-2022, 11:15
В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции в 30-градусный мороз оказали помощь водителю заглохшего тягача, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские помогли водителю фуры, выполнявшего межрегиональную перевозку груза, не замерзнуть, завезти машину и продолжить рейс.
Инцидент произошел на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в районе 1749 километра Черемховского района. Экипаж Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» в составе инспекторов ДПС лейтенанта полиции Сергея Краснопеева и младшего лейтенанта полиции Ивана Тарасевича в темное время суток заметили большегруз «Mercedes-Benz Actros», стоявший на обочине с заглушенным двигателем. При этом температура воздуха на участке трассы приближалась к отметке в -30 градусов цельсия. Сотрудники полиции предположили, что водителю нужна помощь и обратились к нему.
Офицеры выяснили, что дальнобойщик возвращался из города Новосибирска в город Читу, но во время движения машина заглохла, а запустить двигатель в мороз он не смог.
Полицейские предложили мужчине погреться в служебном автомобиле и свозили автомобилиста в ближайший автомагазин, где он смог приобрести необходимые технические жидкости для быстрого запуска двигателя, что помогло завести мотор.
Водитель большегруза благополучно продолжил маршрут, после чего позвонил в дежурную часть полиции, рассказал о случившемся и выразил слова благодарности сотрудникам Госавтоинспекции за своевременную помощь.
Госавтоинспекция напоминает участникам дородного движения, что в связи с понижением температуры воздуха водителям следует быть предельно осторожными. Перед выездом необходимо проверить исправность транспортного средства. Не рекомендуется выезжать на загородные дороги в одиночку, особенно если маршрут проходит по малонаселенным районам. Если возникает крайняя необходимость, водителям необходимо подготовиться к поездке, - иметь при себе теплую одежду и обувь, телефон, запас горючего, продовольствия, подручные средства, позволяющие развести костер и дождаться помощи оперативных служб, если транспорт сломается или попадет в аварию.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю заглохшего грузовика
В пути случилась поломка, в результате которой водитель, везший свежий хлеб на север региона, не заметил, как в баке кончилось горючее.
В Новосибирской области автоинспекторы оказали помощь водителю, попавшему в трудную ситуацию в 40-градусный мороз
На федеральной трассе автомобиль жителя Томска заглох из-за поломки топливной системы.
На юге Красноярского края сотрудники ГИБДД пришли на помощь водителю, застрявшему в мороз на загородной трассе
В Идринском районе сотрудники Госавтоинспекции помогли выбраться из «снежного плена» водителю, съехавшему в кювет в ночное время.
В Красноярском крае сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю, замерзающему на трассе
На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Емельяновском районе Красноярского края дорожные оказали помощь водителю автомобиля, попавшему в сложную дорожную ситуацию.
В Красноярском крае экипаж ДПС помог водителю большегруза в сложной дорожной ситуации
В Канском районе сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю грузовика, который сломался в 40-градусный мороз.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к открытию новых объектов образования в субъектах РФ. Кроме Иркутска на связи были Свердловская область
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса
Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В
В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий
В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».
В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов
Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...
В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района
25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.



Добавить комментарий!