Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, состоялся в Ангарске

5-12-2022, 13:20
Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, состоялся в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
День неизвестного солдата в России отмечают 3 декабря. В эту дату на площади перед памятником воинам-победителям первостроителям Ангарска состоялся митинг, горел Огонь памяти, к которому возложили цветы.
В мероприятии приняли участие военнослужащие, юнармейцы, представители Совета ветеранов и Общественной палаты.
К собравшимся обратился мэр Сергей Петров: «Сколько неизвестных солдат полегло во время войны… Их подвиг значим, как и заслуги перед страной и народом. Благодаря в том числе их самопожертвованию появился Ангарск. У нас особое отношение к людям, отдавшим жизнь за независимость и свободу нашей страны. Вечная память героям! Ангарчане никогда этого не забудут, как и жители всей страны».
Прах неизвестного солдата был торжественно перезахоронен в Москве в Александровском саду 3 декабря 1966 года. Его перенесли из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград.
Инициатива по учреждению памятной даты, посвященной подвигу неизвестного солдата, принадлежит участникам поисковых организаций и отрядов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Руководство МЧС России возложило цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровскому саду

В преддверии 77-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне члены Коллегии МЧС России возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в Александровскому саду.

В Ангарске почтили память неизвестного солдата

Третье декабря в России – День неизвестного солдата. Эта памятная дата, была учреждена указом Президента РФ в 2014 году. Сегодня возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска состоялся митинг. Огонь памяти будет гореть в течение дня до 22.00.

В Красноярске в День Неизвестного солдата офицеры СК России почтили память защитников, погибших в боевых действиях

В«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертенВ» — эти слова посвящены памяти неизвестным воинам, отдавшим свои жизни во имя спасения Родины от вражеских агрессоров.

В России появится День Неизвестного Солдата

В календарь в скором времени включат новую памятную дату. Её предлагают установить 3 декабря. Внести изменения в федеральный закон предложили в одном из думских комитетов.Там напомнили...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и