ИРНИТУ вошел в число победителей всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл нацпроекта «Экология»
2-12-2022, 11:50

ИРНИТУ стал победителем среди 62-х вузов страны в третьем сезоне всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, который состоялся в рамках нацпроекта «Экология» с 15 сентября по 15 ноября 2022 года.
Студенты ИРНИТУ собрали и сдали на переработку 9 342 кг макулатуры. Участие во всероссийской акции приняли около 20 организаций Иркутской области. Среди лидеров по количеству собранного вторсырья - лицей №3 г. Иркутска (6 960 кг), Ангарский государственный технический университет (5 380 кг). В целом в регионе собрали и сдали на переработку 31 тонну макулатуры.
Традиционно участие во всероссийской акции #БумБатл принимают детские сады, школы, вузы, сузы, бизнес-компании, частные лица. В ходе третьего сезона более двух млн россиян сдали более 63,3 тыс. тонн макулатуры.
- БумБатл-2022 показал беспрецедентные результаты. Рекордное количество участников - более 2,1 млн человек, рекордное количество тонн собранной макулатуры, и как следствие - рекордный вклад в сохранение экологии нашей страны. Участники акции за 2 месяца спасли от вырубки более 1,2 млн деревьев, сэкономили более 1,2 млн тонн воды, сберегли более 63,3 млн кВт электроэнергии, предотвратили выброс в атмосферу почти 104 тыс. тонн углекислого газа. Впервые в БумБатле приняли участие все регионы, акция дотянулась даже до таких труднодоступных локаций как самый северный город России - Певек в Чукотском автономном округе, - сообщила заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.
- Жители Иркутской области все активнее откликаются на экологические акции. Отмечаем, что раздельный сбор мусора для многих становится уже правилом жизни, в обществе формируется экологическая культура. Этому способствуют государственные программы, деятельность общественных организаций, образовательную работу проводят в школах и в дошкольных учреждениях региона,- сказала министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова.
Справочно:
Акция #БумБатл проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ. #БумБатл реализуется в поддержку национального проекта «Экология». Партнерами проекта выступают Ассоциация «Чистая страна», ППК «Российский экологический оператор», «Молодежка ОНФ», «Лига переработчиков макулатуры», сервис Ubirator, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В отделениях Почты России теперь можно сдать упаковку на переработку
В отделениях Почты России теперь можно сдать упаковку на переработку Почта России присоединилась к акции #БумБатл, которую проводит АНО «Национальные приоритеты», и до 1 ноября 2022 г. принимает на переработку использованные коробки для посылок. В проекте участвуют 254 отделения Почты в 34 регионах России. Акция проходит в поддержку национального проекта «Экология».
Ангарчан приглашают принять участие в эколого-просветительской акции по сбору макулатуры
Ангарчан приглашают принять участие в эколого-просветительской акции по сбору макулатуры Эко – марафон «Переработка» «Сдай макулатуру – спаси дерево!» возрождает традиционный сбор макулатуры у населения. Это дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты – ее ресурсы.
В Иркутске собрали 800 кг макулатуры
В Иркутске подведены итоги сборов макулатуры и пластика, которые проводились в городе в августе, сентябре и октябре. Экологические мероприятия проходили в рамках регионального проекта «Область моего сердца» и экологической
В Ангарске подвели итоги акции «Сдай бумагу - сделай благо»
В Ангарске завершилась экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай бумагу – сделай благо», в которой приняли участие общеобразовательные учреждения города. Акция организована Молодежным парламентом города Ангарска при поддержке отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска. - Акции по сбору макулатуры стали традиционными
Участники акции по сбору макулатуры получили благодарственные письма
Сегодня в гимназии №1 прошло торжественное вручение благодарственных писем школам, активно принимавших участие в акции «Сдай бумагу – сделай благо». Организаторами акции выступили депутаты Молодежного ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске
В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.
Студенты техникумов и колледжей Приангарья поддержали флешмоб Движения Первых, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства
Видеоролики в поддержку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (нацпроект «Кадры») записали студенты техникумов и колледжей Иркутской области при поддержке советников директоров по воспитанию и регионального ресурсного центра «Навигаторы
«Космические» общественные пространства появились в Иркутской области благодаря нацпроекту
В Иркутской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются общественные пространства, которые увековечивают память о вкладе России в развитие освоения космоса и способствуют популяризации изучения темы у подрастающего поколения.
В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь...
Иркутская область включилась в проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»
В Иркутской области в апреле пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую в преддверии основного периода ЕГЭ организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз.
В Иркутской области более чем на 3% увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса
Иркутская область удерживает третье место в Сибирском федеральном округе по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня средний и малый бизнес в регионе – это уже более 94 тысяч хозяйствующих субъектов, что на 3,2% больше, чем в 2024 году. Они дают работу каждому третьему



Добавить комментарий!