Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области принял участие в пресс-конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией

1-12-2022, 21:05
Заместитель руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области принял участие в пресс-конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией 1 декабря в пресс-центре федерального информационного агентства В«ИнтерфаксВ» состоялась пресс-конференция по вопросам противодействия коррупции, выявления и расследования преступлений коррупционной направленности. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Ринат Ямалиев, представитель областной прокуратуры и корреспонденты федеральных и областных СМИ.
В 

1 декабря в пресс-центре федерального информационного агентства В«ИнтерфаксВ» состоялась пресс-конференция по вопросам противодействия коррупции, выявления и расследования преступлений коррупционной направленности. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Ринат Ямалиев, представитель областной прокуратуры и корреспонденты федеральных и областных СМИ.
В своём выступлении Ринат Ямалиев отметил, что в текущем году ведомством продолжена работа по повышению результативности и качества противодействия коррупционным преступлениям на территории Иркутской области. Коррупционные преступления выявлялись в сферах здравоохранения, имущественных отношений, лесного хозяйства, в коммерческих структурах, а также в правоохранительной системе. Большинство уголовных дел, направленных в суд, связаны с фактами взяточничества, мошенничества и злоупотреблением должностными полномочиями. В«Растет доля взяточничества в системе коррупционных преступлений. На сегодня она составила 33%В», - подчеркнул заместитель руководителя следственного управления.
Большую роль в выявлении и пресечении коррупции играет слаженное взаимодействие следственного управления с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, это ГУМВД, УФСБ, ГУФСИН, таможенная служба. Постоянная работа ведется с сотрудниками УФАС.
За 10 месяцев 2022 года в Следственное управление поступило 403 сообщения о преступлениях коррупционной направленности, по результатам рассмотрения которых возбуждено 293 уголовных дела. В суд в настоящее время направлено 124 уголовных дела указанной категории.
Органами предварительного расследования в качестве обеспечительных мер на имущество обвиняемых по уголовным делам коррупционной направленности наложен арест в размере более 230 млн рублей, это в 2 раза больше, чем в прошлом году.
Следственным управлением в 2022 году уделялось особое внимание вопросам возмещения вреда, причиненного в результате совершения коррупционных преступлений. Общий размер причиненного ущерба по преступлениям коррупционной направленности составил 532 млн рублей.
В ходе пресс-конференции Ринат Ямалиев ответил на вопросы журналистов о статистике коррупционных преступлений, их раскрываемости, а также о наиболее резонансных уголовных делах в Иркутской области.
В завершение мероприятия участники пресс-конференции поблагодарили представителей СМИ за активное участие и дальнейшее взаимное эффективное сотрудничество.
В Следственном управленииВ Следственного комитета России по Иркутской областиВ в круглосуточном режиме работает телефонная линия В«Остановим коррупцию!В» 8 (3952) 20-40-74, по которой любой гражданин может сообщить о коррупционном преступлении. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представители следственного управления СК России по Новосибирской области приняли участие в пресс-конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией

8 декабря 2021 года в пресс-центре федерального информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией. В пресс-конференции приняли участие заместитель руководителя отдела - руководитель второго отделения (контроля за следственными органами) контрольно-следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области Михаил

В Иркутске состоялась пресс-конференция, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией

В ходе пресс-конференции заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области Кирилл Коломеец осветил результаты работы следственного управления в 2021 году в сфере противодействия коррупции. За 10 месяцев 2021 года в следственное управление поступило 332 сообщения о преступлениях коррупционной направленности. По результатам рассмотрения

И.о. руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Зюбанов принял участие в пресс-конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией

8 декабря 2020 года в городе Красноярске состоялась пресс-конференция руководителей правоохранительных органов, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

И.о. руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Еремин принял участие в пресс-конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря 2020 года в городе Красноярске состоялась пресс-конференция руководителей правоохранительных органов, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

О работе столичного Следственного комитета по противодействию преступлений коррупционной направленности

Сегодня, в Международный день борьбы с коррупцией, в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проанализирована работа за 9 месяцев 2020 года по противодействию коррупции. В  Учитывая остроту рассматриваемого вопроса, необходимо отметить, что основные усилия следственных органов Главного следственного управления по городу Москве направлены на



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 10 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды

По даннымВ В Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыВ и МЧС России, 10 октября местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Правительством Иркутской области внесен в региональный парламент проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период- 2027-2028

Правительство Иркутской области внесло в Законодательное Собрание региона проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Зампред Правительства Иркутской области Александр Анчугин принял участие в форуме «Цифровые решения»

«Цифровые решения» — самый масштабный ИТ-форум России, где обсуждают цифровую трансформацию страны, проходит в Москве, в Национальном центре «Россия».

Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда

На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,

В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава

В Иркутской области награждены победители регионального конкурса «Бюджет для граждан»

В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан» - 2026. В текущем году на конкурс поступило рекордное количество проектов – 115, из которых 45 решением комиссии признаны победителями. Еще два лучших проекта определили жители Иркутской области по результатам