В Приангарье открыли центр патриотического воспитания «Авангард»
7-11-2022, 19:03

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 7 ноября, принял участие в открытии государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Иркутской области Регионального центра военно-патриотического воспитания «Авангард». Он размещен на базе городского центра «Патриот» в Иркутске. Здесь будут проходить учебные сборы по основам военной службы для более 1 900 юношей – учеников 10 классов общеобразовательных организаций областного центра.
Напомним, задачу создать региональные центры «Авангард» поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Соответствующее решение принято координационным советом Министерства обороны России. Деятельность центра направлена на реализацию педагогических идей, инновационных проектов и образовательных технологий в военно-патриотической сфере.
– Сегодня «Авангард» открывает свои двери для первой смены, которая получит азы военного дела. Вам будут преподавать опытные офицеры, за плечами которых командование боевыми подразделениями и гвардейскими корпусами. Это важное событие для региона в целом, ведь создана уникальная площадка для социализации будущих мужчин. Уверен, все знания, которые вы получите здесь, вам пригодятся в жизни, – сказал Игорь Кобзев.
Согласно рекомендациям федерального центра, в «Авангарде» будут преподавать дисциплины по девяти направлениям, в том числе по строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовках, общевоинским уставам, химической, радиационной и биологической защитам, военно-патриотической игре «Операция «Авангард». Занятия расписаны на 5 дней. Для школьников предусмотрено питание и форма. К первым занятиям в открывшемся центре приступили ученики школы № 14 г. Иркутска.
Глава региона поручил отмечать благодарностями лучших учащихся по итогам каждой смены.
Летом для ребят организуют профильные смены военно-патриотического направления. По планам развития регионального центра патриотического воспитания к 1 сентября 2023 году открыть филиал «Авангарда» в Братске для учебных сборов 10 классников школ северных районов. Планируется, что каждый год в них станут участвовать больше 6 тысяч ребят.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор: Площадки центра «Патриот» и Суворовского училища рассматриваем как единое пространство для формирования «Авангарда»
Планы по развитию регионального центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», а также формы реализации его учебной программы обсудили сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» Дарья Борисова.
Игорь Кобзев: Центр патриотического воспитания «Авангард» начнет работать в сентябре
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/119/c0msqfpvjbq5570r7k2mojnlvwm458vj/DSC07130.JPG&w=308[/img]Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание оргкомитета по созданию регионального учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Глава региона сообщил, что уже утверждена дорожная карта и модель организации образовательного
Филиал учебно-методического центра «Авангард» планируют открыть в Братске в 2022 году
В ходе рабочей поездки в город Братск министр образования Иркутской области Максим Парфенов совместно с военным комиссаром города Братска Александром Раком по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева осмотрели корпус Братского промышленного техникума для размещения в нем филиала учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» в 2022 году.
Игорь Кобзев поручил рассмотреть дополнительные варианты модели создания учебно-методического центра «Авангард»
Представить варианты в ближайшее время должна будет рабочая группа при Правительстве региона. Об этом сегодня сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании организационного комитета по вопросу создания регионального учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Участие в совещании приняли руководители органов исполнительной власти Иркутской
Игорь Кобзев: В Иркутской области центр военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард" будет создан в кратчайшие сроки
Об этом сегодня, 15 мая, заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Обсуждается, что одним из возможных вариантов размещения центра может стать парк «Патриот» в Иркутске. Глава региона осмотрел его и провёл совещание по возможности создания там центра военно-патриотического воспитания молодёжи. В центре «Авангард» будут проводить военные сборы для старшеклассников и военно-патриотическую
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!