Изумрудная свадьба ангарчан Федоришиных

28-10-2022, 18:25
Изумрудная свадьба ангарчан Федоришиных, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Две пятёрки за счастливую совместную жизнь получили супруги Федоришины – Иван Фёдорович и Галина Андреевна. Чествование изумрудных юбиляров семейной жизни состоялось сегодня, 28 октября, в ангарском отделе службы ЗАГС. Поздравить замечательную семью с 55-летним стажем пришли родные и близкие.
Слова восхищения прозвучали от председателя Думы Александра Городского: «Вы потрясающе выглядите: красивые, молодые, бодрый. Видно, насколько вы любите друг друга, как много сил, души, эмоций вложили в свою семью. Вы – пример для родных и близких. А также для тех, кто знает вашу семью. Благодарим вас за вклад в развитие Ангарска, его строительство. Долгих лет активной, яркой, творческой, счастливой жизни вам!».
Начальник ангарского отдела ЗАГС Елена Гордова предложила супругам Федоришиным расписаться в книге почётных юбиляров. А Иван Фёдорович продемонстрировал собравшимся свидетельство о браке образца 1967 года, которое бережно хранят в семье.
Иван Фёдорович и Галина Андреевна Федоришины встретились в июле 1967 года в украинском селе Черница, куда Иван приехал в отпуск после армии. Как гласит семейная история, буквально через три дня после знакомства с Галиной молодой человек предложил девушке поехать с ним в Сибирь. Они стали семьей 26 октября 1967 года.
Иван Фёдорович 53 года проработал в Ангарском управлении строительства. Начал трудовой путь со слесаря-ремонтника, потом был мастером СМУ № 8, главным инженером АУС, начальником треста.
Под руководством Почётного строителя России Ивана Фёдоровича Федоришина в Иркутской области и Ангарске сдано в эксплуатацию почти 300 тысяч квадратных метров жилья, а также значимые для города объекты.
Галина Андреевна 47 лет проработала в сфере профессионального образования.
Супруги воспитали дочь Ольгу и сына Сергея. Сейчас у них четверо внуков и четверо правнуков. Внуки разлетелись в другие города, но всегда находятся на связи, активно участвуют в жизни дедушки и бабушки, присылают видеоотчёты о правнуках, при первой же возможности приезжают на родину.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Супруги Павленко и Зыряновы из Мегета отмечают знаменательные юбилеи семейной жизни

С солидными датами – 65 и 50 лет совместной жизни – супругов поздравили мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. Также к виновникам торжества приехала руководитель ангарского отдела ЗАГС Елена Гордова для того, чтобы они поставили подписи в книге почетных юбиляров.

Ангарская семья Сыпало отметила знаменательный 65-летний юбилей свадьбы

Встретились на танцах и живут счастливо 65 лет. Такова история любви супругов Виталия Ивановича и Галины Ивановны Сыпало. Трогательная церемония чествования юбиляров семейной жизни состоялась в отделе по Ангарскому району и городу Ангарску службы ЗАГС Иркутской области 16 апреля.

Заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина поздравила с 55-ой годовщиной со дня свадьбы семью Шульга

Сегодня, 12 января, Лидия и Григорий Шульга принимали поздравления с изумрудной свадьбой от заместителя мэра Ангарского округа Марины Сасиной и начальника отдела ЗАГС Елены Гордовой.

Семье ангарчан Натальи Даниловны и Евгения Васильевича Зеленцовых исполнилось 65 лет

Чествование юбиляров семейной жизни Натальи Даниловны и Евгения Васильевича Зеленцовых состоялось сегодня, 27 января. С днем бракосочетания, а оно было ровно 65 лет назад – 27 января 1956 года – ангарчан поздравили заместитель мэра Марина Сасина и представители отдела по Ангарскому району и городу Ангарску службы ЗАГС Иркутской области.

Золотых юбиляров семейной жизни – ангарчан Чесноковых – поздравили со значимой датой

Ангарчане Алла Ивановна и Владимир Николаевич Чесноковы – пример для молодых семей. 19 сентября они отметили золотую свадьбу. Со знаменательным юбилеем семью Чесноковых от имени мэра Сергея Петрова поздравила его заместитель Марина Сасина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,

Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и