Госавтоинспекторы и школьники города Братска обратились к участникам дорожного движения

26-10-2022, 19:10
Госавтоинспекторы и школьники города Братска обратились к участникам дорожного движенияВ рамках проведения профилактического мероприятия «Единый день безопасности юного пешехода» ребята двух школ №16 и №42 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на патрулирование улиц.

Госавтоинспекторы и школьники города Братска обратились к участникам дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения профилактического мероприятия «Единый день безопасности юного пешехода» ребята двух школ №16 и №42 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на патрулирование улиц.
«Водитель, внимание, тормози заранее!» - с таким лозунгом вышли на улицу полицейские вместе с педагогами и учениками школы № 42. Участники акции приготовили красочные плакаты, с которыми выстроились по улице Крупской. Школьники призвали водителей заблаговременно снижать скорость движения перед пешеходным переходом. Под строгий контроль ЮИДовцев, активных родителей и сотрудников дорожно-патрульной службы была охвачена на время улица Рябикова. Ребята вручали пешеходам листовки с напоминанием о важности соблюдения правил дорожного движения и взаимном уважении. Главной задачей мероприятий было призвать водителей к соблюдению скоростного режима на улицах города и привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на пешеходных переходах.
Госавтоинспекторы и педагоги надеются, что такая профилактическая работа обязательно благотворно скажется на снижении уровня аварийности на дорогах и поможет воспитать законопослушных участников дорожного движения. Ведь последствия аварий могут быть плачевными, а результатом нарушений правил дорожного движения порой бывает жизнь и здоровье человека, а они бесценны.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска и ЮИДовцы провели акцию «Водитель, притормози и пешехода пропусти!»

Ребята из отряда ЮИД совместно с правоохранителями вышли к пешеходному переходу с яркими плакатами и лозунгами.

Госавтоинспекция Новосибирска привлекла внимание участников дорожного движения к безопасности пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции провели совместно с учащимися и воспитанниками детского сада профилактические акции "Берегите пешеходов!".

В Купинском районе прошла акция « Водитель! Не спеши! Пешехода пропусти!»

В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района проведена профилактическая акция « Водитель! Не спеши! Пешехода пропусти!»

В Улан-Удэ школьники написали письма водителям

Вместе с полицейскими ребята поздравили мужчин-автолюбителей с 23 февраля.

Детские письма стали для ужурских водителей напоминанием о Правилах, сохраняющих жизни

В первый день осенних каникул ужурские школьники совместно с инспекторами ГИБДД вручили письма водителям с пожеланиями о соблюдении Правил дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году

В Приангарье продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Реконструкция селезащитного сооружения на полигоне отходов БЦБК идет в хорошем темпе

В городе Байкальске продолжается реконструкция селезащитного сооружения на полигоне промышленных отходов БЦБК. Подрядчик ведет строительство двух водоотводных каналов общей протяженностью более 2,2 км. На данный момент готовность составляет 21%. Завершить необходимо до конца 2026 года.

Метеорологи предупреждают о заморозках в северных и верхнеленских районах

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26-28 августа в северных, верхнеленских районах при прояснении ожидаются заморозки 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске осужден местный житель за незаконное лишение свободы двоих несовершеннолетних

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«д, жВ» ч. 2 ст. 127 УК РФ

Губернатор Иркутской области подписал указ о базовых мерах поддержки участников специальной военной операции, реализуемых в сфере образования

Единые базовые меры поддержки в сфере образования для участников специальной военной операции установлены в Иркутской области указом, который подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Иркутский драмтеатр планирует представить шесть премьер в новом сезоне - Иркутская область. Официальный портал

В новом, 177 театральном сезоне, Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова намерен подготовить шесть премьерных спектаклей. Об этом стало известно на общем собрании коллектива после летнего...