В образовательном центре «Персей» проходит профильная смена для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья
26-10-2022, 17:31

В Иркутской области стартовала профильная образовательная смена «Байкальские звезды «Абилимпикс» для обучающихся c инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Мероприятие проводится впервые. Участие принимают 60 обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций региона в возрасте от 10 до 18 лет, в том числе участники Чемпионата «Абилимпикс».
Отличительной особенностью образовательной программы является то, что педагоги уделяют внимание не только интеллектуальному потенциалу обучающихся, но и формированию ключевых личностных навыков, к которым относятся коммуникативные компетенции, умение работать в команде. С участниками смены будет проводиться профориентационные занятия и работа с психологами по умению адаптироваться в разных ситуациях.
Как сообщили в региональном минобре, обучение в рамках смены проходит под эгидой международного конкурсного движения «Абилимпикс». Задача движения – повысить престиж рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства для лиц с ОВЗ.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В образовательном центре «Персей» проходит профильная смена для обучающихся агрошкол Приангарья
В Иркутской области стартовала профильная смена для обучающихся агрошкол Приангарья. Смена проводится с 6 по 19 сентября в Образовательном центре «Персей».
В Приангарье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»
В Иркутской области в пятый раз проходит Региональный чемпионат «Абилимпикс».
В Приангарье начали подготовку к региональному чемпионату «Абилимпикс»
V Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится с 24 по 26 мая на базе образовательных организаций Иркутска и Ангарска. На заседании регионального оргкомитета обсудили вопросы проведения мероприятия в 2022 году.
В Иркутской области начался отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс»
На базе образовательных организаций Иркутской области с 4 по 17 октября 2021 года пройдет отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Отбор состоится в очно-дистанционном формате по 23 компетенциям.
IV Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в апреле 2021 года
В министерстве образования региона состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрия Ильичева с Международным женским днем
Уважаемые сотрудницы органов внутренних дел! Дорогие женщины!
В Ангарске 23 марта почтут память земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга
День памяти ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга, ежегодно отмечается в Ангарске 23 марта. Это дата гибели сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН) Ангарска. Памятные мероприятия 23 марта начнутся в 10.30 с панихиды в Свято-Троицком кафедральном соборе.
Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз
С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».
Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»
Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего
В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации
Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.







Добавить комментарий!