В 2023 году отремонтируют 31,6 километра автодороги Тайшет – Чуна – Братск
26-10-2022, 11:59

Ремонт автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск начнётся в следующем году. В нормативное состояние приведут два проблемных участка, расположенных в Тайшетском и Чунском районах. На них уложат асфальтобетонное покрытие. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По поручению Губернатора Игоря Кобзева дорогу осмотрел министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.
- Перечень дорог, которые войдут в национальный проект «Безопасные качественные дороги» формируется уже сейчас. Для включения в него Иркутская область готовит самые сложные участки региональных дорог. В их числе – Тайшет – Чуна – Братск. Это важная трасса, которая позволяет водителям сокращать путь между городами на 250 километров. Сейчас она гравийная, на многих участках – в ненадлежащем состоянии. Их ремонт находится на моем контроле, - сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В следующем году в Чунском районе приведут в нормативное состояние участок с 70 по 82 километр протяженностью 11,6 км. Стоимость работ составит 395,3 млн рублей. Они рассчитаны на один сезон. В Тайшетском районе начнут ремонт участка с 11 по 31 километр, стоимость работ – 635,3 млн рублей. Работы рассчитаны на два сезона, их завершат в 2024 году. Начаты проектно-изыскательные работы на следующем участке дороги с 31 по 45 километр. В следующем году разработают проектную документацию для его приведения в нормативное состояние.
– Автомобильная дорога Тайшет – Чуна – Братск входит в опорную сеть Российской Федерации. Её ремонт и капитальный ремонт будут производится поэтапно. Идёт разработка проектной документации. Работы будут начинаться по мере получения положительных заключений государственной экспертизы, - уточнил Максим Лобанов.
В 2023-24 годах планируется провести капитальный ремонт участка с 215 по 220 километр в Братском районе. Стоимость работ составит 427,7 млн рублей.
В 2024 году планируется привести в нормативное состояние участок дороги с 93 по 101 километр в Чунском районе, а также отремонтировать мосты через реки Байроновка и Топорок, расположенные на 22 километре и 39 километре автодороги в Тайшетском районе. Начнется реконструкция участка с 220 по 244 километр в Братском районе, она займет три года.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Два участка дороги Тайшет-Чуна -Братск начнут ремонтировать в этом году
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в этом году начнется восстановление участков дороги Тайшет-Чуна -Братск с 11 по 31 км и с 70 по 82 км. Их общая протяженность составляет 32 километра. Работы предусмотрены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ориентировочная стоимость - около 800 миллионов рублей.
В 2022 году в Иркутской области отремонтируют 300 километров дорог
В Иркутской области в этом году в нормативное состояние приведут более 300 километров дорог. Это на 60 километров больше, чем в 2021 году.
Дорогу Тайшет – Чуна – Братск начнут ремонтировать в 2022 году
В Иркутской области в 2022 году начнут ремонтировать дорогу Тайшет – Чуна – Братск.
В Братске в 2022 году отремонтируют три дороги за 372 млн рублей
По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Братске отремонтируют проезжую часть на трёх улицах.
Начат капитальный ремонт участка дороги Иркутск – Большое Голоустное
Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году специалисты подрядной организации приведут в нормативное состояние 13,5 километров пути – с 85 по 98 километры. Сейчас это гравийный участок.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области впервые пройдет джазовый фестиваль имени Владимира Романенко - Иркутская область. Официальный портал
Первый джазовый фестиваль имени Владимира Романенко пройдет в Иркутской области с 17 по 19 июня. В нём примут участие преподаватели музыки, воспитанники детских школ искусств, профессиональные джазовые коллективы...
В Нукутском районе задержан сотрудник коммерческой организации
По версии следствия, начальник складского хозяйства коммерческой организации в рамках достигнутой договорённости с директором компании, являющимся поставщиком товаров, на постоянной основе получал от него незаконное денежное вознаграждение путём банковских переводов. Подкуп осуществлялся за
В преддверии Дня России Губернатор Иркутской области вручил государственные награды жителям региона
В преддверии Дня России по поручению Президента РФ Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды почти тридцати жителям Приангарья.
Корпорация развития Иркутской области поддержала модернизацию братского завода безалкогольных напитков
Корпорация развития Иркутской области в рамках инвестиционного проекта «Модернизация производства безалкогольных напитков» предоставила льготный заем компании «Натуральные напитки» из Братска в размере 30 млн рублей. Средства направят на приобретение современного оборудования и переоснащение завода
Жители Приангарья могут принять участие в Международном конкурсе в сфере уличной культуры и спорта «КАРДО»
Атлеты, танцоры, музыканты, художники и организаторы событий Иркутской области могут принять участие в новом сезоне Международного конкурса «КАРДО». Регистрация открыта на официальном сайте проекта и продлится до 15 июля.







Добавить комментарий!