Учитель из Братска перевела телефонным мошенникам свыше миллиона рублей

21-10-2022, 15:45
Учитель из Братска перевела телефонным мошенникам свыше миллиона рублейБольшую часть суммы потерпевшая взяла в кредит, а остальные деньги заняла у знакомых.

Учитель из Братска перевела телефонным мошенникам свыше миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть одного из отделов полиции Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 67-летняя учительница. Женщина сообщила, что телефонные аферисты обманным путем похитили у нее 1,2 млн. рублей. Педагог пояснила полицейским, что ей в течение пяти дней многократно звонили неизвестные. Злоумышленники представлялись сотрудниками силовых ведомств и кредитных организаций. Они сообщали о якобы несанкционированных попытках оформить на имя собеседницы кредиты на сотни тысяч рублей.
Чтобы избежать этих операций звонившие предложили женщине самой оформить кредиты, а полученные деньги перевести на «защищенные» счета ради безопасности. Установив доверие с потерпевшей, лжебанкиры ежедневно выманивали финансовые средства под разными предлогами – оплатить комиссию на открытие счета, увеличить налоговую компенсацию, защитить банковскую ячейку. Когда взятые в кредит деньги закончились, жертва стала занимать требуемые вымогателями суммы у знакомых. Пожилая братчанка почувствовала неладное в тот момент, когда ей сказали взять документы на квартиру, отправиться в банк и оформить заем под залог своей недвижимости. После этого она решила обратиться в полицию, где также пояснила, что неоднократно слышала о подобных способах обмана в СМИ, а на работе регулярно проводятся профилактические беседы, однако, не думала, что такое может произойти и с ней.
Следователями решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Устанавливаются обстоятельства и лица, причастные к данному преступлению.
Межмуниципальное управление МВД России "Братское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Братчанка взяла кредиты в пяти банках и перевела все деньги телефонным аферистам

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» разыскивают злоумышленников, похитивших у пенсионерки крупную денежную сумму.

Осторожно, мошенники! В Ачинске женщина за месяц перевела около 6 миллионов рублей аферистам

В Ачинске местная жительница взяла несколько кредитов и перевела мошенникам около 6 миллионов рублей.

Читинка продала квартиру и отдала деньги мошенникам

Злоумышленники убедили женщину, что неизвестные оформили на ее имя кредит на крупную сумму под залог квартиры.

Учитель из Ангарска взяла в кредит и перевела мошенникам почти полмиллиона рублей

В течение четырех дней она оформляла на себя и мужа в разных банках кредиты и переводила деньги злоумышленникам.

Тулунчанка перевела кредитные деньги мошенникам, надеясь получить доход от инвестиций

Аферисты предложили женщине обучение и помощь в торговле на рынке ценных бумаг, а сами помогли ей оформить кредиты и похитили свыше миллиона рублей заемных средства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске суд конфисковал у нарушителя «Тойоту Марк 2» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав

В октябре 2025 года сотрудники Госавтоинспекции в микрорайоне Олимпийский остановили для проверки документов автомобиль. За рулем иномарки оказался 33-летний мужчина.