Порядка 5 миллионов рублей похитили мошенники за минувшие сутки у жителей региона

20-10-2022, 14:45
Порядка 5 миллионов рублей похитили мошенники за минувшие сутки у жителей регионаТрое жительниц области лишились накоплений, поверив псевдо-работникам банков

Порядка 5 миллионов рублей похитили мошенники за минувшие сутки у жителей региона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Трое жительниц области лишились накоплений, поверив псевдо-работникам банков. В общей сложности врач неотложной помощи, учитель и бухгалтер перевели почти 5 миллионов рублей.
Вчера в полицию обратилась 50-летняя иркутянка с заявлением об обмане. На телефон женщины позвонил неизвестный и представился банковским работником. Собеседник уведомил клиентку о попытке похитить её сбережения со стороны мошенников. Для предотвращения операции доверчивая женщина назвала конфиденциальные данные карты и смс-коды. В общей сложности у нее похитили больше 2 миллионов 600 тысяч рублей.
По такой же схеме аферисты обманули 50-летнюю женщину-бухгалтера из Нижнеилимского района. Больше 2 100 000 рублей перевела потерпевшая злоумышленникам. Третий факт зарегистрирован также на севере региона – в Братске 27-летняя учительница лишилась 1 млн 100 тысяч рублей после диалога с «сотрудниками банка».
Будьте бдительны! Тот, кто по телефону предупреждает вас о хищении ваших средств, сам пытается их похитить!
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мошенники за сутки похитили у жителей региона больше 4 миллионов рублей

Поверив легенде мошенников, наибольшей суммы лишилась жительница Ленинского района областного центра. С помощью онлайн-приложений она оформила на свое имя кредиты в 8 банках на сумму свыше 1,7 миллиона рублей.

«Банковские» телефонные мошенники за сутки похитили у жителей региона свыше 1,7 миллионов рублей

В минувшую пятницу в Иркутской области жертвами таких мошенников стали 7 жителей Приангарья. Суммарно после общения с «службой безопасности банка» они лишились более 1,7 миллиона рублей.

Остерегайтесь мошенников! Свыше 80 миллионов рублей похитили аферисты у жителей региона с начала года

За 5 месяцев 2020 года мошенники обманом завладели средствами свыше 2800 жителей Иркутской области, похитив у них больше 80 миллионов рублей.

Забайкальцы за сутки лишились около 300 тысяч рублей

За прошедшие сутки у троих жителей разных населенных пунктов края псевдо-работники банка похитили денежные средства с карт.

Забайкальцы продолжают передавать мошенникам личные данные

За прошедшие сутки злоумышленники похитили у жителей разных населенных пунктов региона больше 200 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям

Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах

С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.

Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны

Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление