Работы по благоустройству лесопарковой зоны напротив 29 микрорайона по Ангарскому проспекту начнутся в следующем году
7-10-2022, 18:50
Работы по благоустройству лесопарковой зоны напротив 29 микрорайона по Ангарскому проспекту начнутся в следующем году, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
План реализации проекта по созданию лесопарка обсудили сегодня, 7 октября, во время выездного совещания мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов. Большой лесной массив расположен напротив 29 микрорайона, граничит с Ленинградским, Ангарским проспектами и улицей Алешина.
«Сегодня строится дорога по улице Прибрежной. Появился четкий контур будущего лесопарка. Перевели участок в рекреационную зону. Планируется несколько интересных локаций. Постепенно будем реализовывать задуманное», – отметил Сергей Петров.
На территории лесопарка будут организованы пешеходные дорожки, освещение, скамейки. Предусмотрена детская площадка, устройство плоскостного фонтана и вольера для выгула собак. Согласно проекту деревья и кустарники будут сохранены.
ИА "МедиаХот"
План реализации проекта по созданию лесопарка обсудили сегодня, 7 октября, во время выездного совещания мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов. Большой лесной массив расположен напротив 29 микрорайона, граничит с Ленинградским, Ангарским проспектами и улицей Алешина.
«Сегодня строится дорога по улице Прибрежной. Появился четкий контур будущего лесопарка. Перевели участок в рекреационную зону. Планируется несколько интересных локаций. Постепенно будем реализовывать задуманное», – отметил Сергей Петров.
На территории лесопарка будут организованы пешеходные дорожки, освещение, скамейки. Предусмотрена детская площадка, устройство плоскостного фонтана и вольера для выгула собак. Согласно проекту деревья и кустарники будут сохранены.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Мэр округа Сергей Петров проинспектировал ход ремонта дорог
Выездное совещание по объектам ремонта и строительства дорог провели сегодня, 7 октября, мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы РФ Антон Красноштанов.
В парке микрорайона Солнечный высадят аллею декоративных деревьев
В 2021 году в Иркутске продолжится благоустройство парковой зоны микрорайона Солнечный. Работы будут проходить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Сергей Петров поздравил молодого специалиста АНХК Егора Андриеша с победой в областном конкурсе «Кадры нового поколения для местного самоуправления»
Мэр Ангарского округа Сергей Петров встретился с победителем областного конкурса «Кадры нового поколения для местного самоуправления» Егором Андриешем и поздравил с успехом. В ходе встречи ангарчанин представил главе муниципалитета свой экологический проект, направленный на лесовосстановление, и обсудил с руководителем округа планы по его реализации на ангарской территории.
Главный вход в новый лесопарк в 36 микрорайоне планируют сделать со стороны пересечения Ангарского и Ленинградского проспектов
Выездное совещание по благоустройству территорий провел мэр Сергей Петров в 7 и 29 микрорайонах вчера, 31 августа. На Ленинградском проспекте, где ведется строительство второй полосы, с представителями Управления архитектуры и градостроительства проговорили планировку будущего лесопарка в 36 микрорайоне.
Мэр Ангарского округа Сергей Петров во время рабочего выезда рассказал о новом проекте по благоустройству пешеходных дорожек «Народная тропа» в Ангарске
Мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской накануне встретились с активистами 12а и 11 микрорайонов. В Ангарске по инициативе мэра стартует проект по благоустройству пешеходных дорожек «Народная тропа». По заявкам ангарчан эти микрорайоны вошли в перечень на 2020 год. Руководители округа прошли с жителями по дворам, обсудили объемы предстоящих работ, расположение будущих
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова
В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и
Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября
Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные
Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта
В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».
В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса
Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота
День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи
Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!