В Усть-Илимске юрист, похищавший деньги клиентов, 4 с половиной года проведет в колонии
7-10-2022, 15:35
В Усть-Илимске юрист, похищавший деньги клиентов, 4 с половиной года проведет в колонии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Суд установил, что женщина обманула 14 человек. Она заключала договоры на оказание юридической помощи, получала за это деньги, но заявленные услуги не предоставляла. Ее клиентами преимущественно становились люди пожилого возраста.
Расследованием уголовного дела о серии мошенничеств занимались следователи Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский». Они детально изучили деятельность предпринимателя в области права, проверив ее документацию и переписку с клиентами, провели многочисленные очные ставки, а также провели иные следственные действия и собрали исчерпывающие доказательства умышленных действий фигурантки.
По данным следователей, 38-летняя женщина с 2019 по 2021 заключала договоры об оказании юридической помощи гражданам, однако сама под различным предлогом тянула время и не оказывала обещанных услуг. Таким образом недобросовестный предприниматель вместо защиты интересов похитила у своих клиентов 1,8 миллиона рублей.
Усть-Илимский городской суд признал ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
С учетом мнения прокурора суд приговорил женщину к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, назначив дополнительное наказание в виде запрета заниматься юридической деятельностью сроком на 2 года.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Суд приговорил красноярку к 7 годам лишения свободы за серию мошенничеств при продаже недвижимости и сбыт наркотиков
Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину жительницы краевого центра в серии мошенничеств и сбыте героина.
В Иркутской области руководитель агентства недвижимости, похищавший деньги клиентов, отправится за решетку на 10 с половиной лет
Суд подтвердил, что подсудимая причастна к хищению 37 миллионов рублей, принадлежащих 33 потерпевшим.
Жительница Читы признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере
Собранные четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора читинке 1976 года рождения. Она признана виновной в совершении мошенничеств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В
В Иркутской области суд приговорил руководителя управляющей компании к 4 годам колонии за хищение денег у более чем 200 жильцов
Усольский городской суд признал женщину виновной, подтвердив ущерб, причиненный 235 гражданам в сумме 7,9 миллиона рублей и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
«Черный» риэлтор обвиняется в мошенничествах при сделках с недвижимостью
В Чите сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя агентства недвижимости, которая обманула 30 человек.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.
В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»
Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд
В Иркутской области подвели итоги XII регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
В Приангарье назвали имена победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Чемпионат проходил с 20 апреля по 10 июня и собрал в этом году рекордное количество участников – 758 человек из 42 муниципальных образований Иркутской области. Мероприятие было



Добавить комментарий!