В Иркутской области состоится первый Молодежный карьерный форум
6-10-2022, 20:56

Молодежный карьерный форум пройдет в Приангарье. Мероприятие организуют по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участниками станут школьники, студенты, работодатели и образовательные организации среднего профессионального и высшего образования.
– Понимаем, что молодым людям важно определиться с будущей профессией и в дальнейшем построить успешную карьеру. В свою очередь Правительство области заинтересовано, чтобы их судьба была связана с регионом. Для этого формируем практику проведения мероприятий, помогающих молодежи обозначить карьерные перспективы. Меняем формат, подходы. Не первый год с успехом реализуем конкурс «Моя карьера», который получает положительные отклики. В отличие от конкурса, где ребята заявляют о себе, задача форума предоставить площадку, где можно получить информацию о предложениях регионального рынка труда и сделать осознанный выбор профессии, – подчеркнул Игорь Кобзев.
– Мы приглашаем компании, которые заинтересованы в квалифицированных молодых специалистах, а также студентов и выпускников, находящихся в поиске мест практики, стажировки и работы, присоединиться к нам на Молодежном карьерном форуме. – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.
Сейчас Правительство региона разрабатывает концепцию будущего мероприятия. Губернатором подписано распоряжение о создании рабочей группы по подготовке форума, которую возглавил первый заместитель Председателя Правительства Приангарья Руслан Ситников. В состав группы вошли профильные министерства региона, образовательные организации среднего профессионального и высшего образования.
В форум планируется включить профориентационные мероприятия для школьников и студентов, круглые столы, мастер-классы, тренинги. Обсуждается проведение выставок профессий и ярмарок вакансий, где вузы региона представят актуальные образовательные программы, а работодатели – востребованные вакансии. Откроется форум в ноябре в Иркутске.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области 300 выпускников высшего и среднего профессионального образования смогут пройти стажировку на предприятиях региона
В 2022 году выпускники высшего и среднего профессионального образования Приангарья могут принять участие в программе по организации стажировок для получения опыта работы по полученной специальности.
В Иркутске пройдет выставка образовательных технологий и услуг «Знание. Профессия. Карьера»
Выставка «Знание. Профессия. Карьера» откроется в Иркутске 17 февраля. Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Иркутской области. На выставке учащиеся и выпускники общеобразовательных организаций региона, а также все желающие
3-й Международный молодежный форум «Инженеры будущего» пройдет в Иркутской области в июле
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал распоряжение о проведении 3-го Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2013». Мероприятия пройдут с 16 по 28 июля на озере Байкал. Организаторами форума выступают Правительство Иркутской области и Союз машиностроителей России
Шесть стран представят свои проекты на промышленном форуме «Инженеры будущего 2013»
Организационный комитет Третьего международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2013» принял решение проработать вопрос о расширении географии участников форума путем привлечения большего количества иностранных представителей. Как сообщили на заседании оргкомитета, которое прошло в Москве, на форуме «Инженеры будущего 2013» будут представлены экспозиции предприятий шести
В Иркутске пройдет выставка-ярмарка «Знания. Профессия. Карьера»
В Иркутске с 19 по 22 февраля 2013 года пройдет областная выставка-ярмарка образовательных услуг «Знания. Профессия. Карьера». Об этом сообщила министр труда и занятости Иркутской области Наталья Брускова. Выставка-ярмарка проходит в Приангарье десятый раз.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.





Добавить комментарий!