Павел Богатырев: Иркутская область продолжит участие в федеральных проектах
3-10-2022, 16:25

Развитие спортивной инфраструктуры в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», государственно-частное партнерство в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт», цифровые технологии в спорте и импортозамещение, новые подходы в проведении соревнований в зимнем спортивном сезоне и российское олимпийское движение стали ключевыми темами X юбилейного Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Форум с 28 по 30 сентября проводился в Кемеровской области. - Для Иркутской области очень важно участие в реализации федеральных проектах, которые позволяют улучшить спортивную инфраструктуру в муниципальных образованиях региона. Благодаря чему жители региона имеют возможность заниматься в новых спортивных комплексах, посещать физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа и малые спортивные площадки. Эта работа министерством будет продолжена, - рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев. Как отметил Павел Богатырев, на форуме особое внимание было уделено защите интересов спортсменов и спортивных федераций, подготовке российских атлетов, проведению соревнований на территории страны в новых форматах и обеспечению внутренней конкуренции на этих стартах. - Сегодня ставится задача сохранить потенциал спортсменов, чтобы они в любой момент были готовы бороться за олимпийские лицензии, а также усиленно заниматься подготовкой олимпийского резерва на будущее. В зимний период все соревнования на территории страны продолжат проводиться в открытом формате. Сегодня у федераций по зимним видам спорта есть план проведения стартов, - сказал министр спорта региона. Кроме того, на форуме состоялась встреча Павла Богатырева со спортивным директором Всероссийской федерации легкой атлетики Юрием Борзаковским. На встрече стороны обсудили перспективы развития легкой атлетики в Приангарье и возможность проведения в Иркутске чемпионата России по легкой атлетике. Справка: В X Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» приняли участие более 5 тысяч человек из 14 стран. Состоялось 54 сессии с участием более 150 спикеров. В рамках форума на выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы» было представлено 120 организаций индустрии спорта. Проведено более 30 соревнований.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Делегация Иркутской области примет участие в международном форуме «Россия – спортивная держава»
Делегация Иркутской области во главе с министром спорта региона Павлом Богатыревым примет участие в X юбилейном Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который с 28 по 30 сентября состоится в Кемеровской области. Мероприятия форума пройдут в Кемерово, Белово, Новокузнецке, Междуреченске и Шерегеше.
В Нижнеилимском и Боханском районах установили малые спортивные площадки ГТО
Малые спортивные площадки предназначены, в частности, для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Спортивно-технологическое оборудование для создания спортплощадок приобретено министерством спорта Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом
В Ангарске в спортивно-оздоровительном комплексе Училища олимпийского резерва завершена установка хоккейного корта и тренажеров
Всё оборудование приобретено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.
Новые тренажеры приобретены для областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» в Иркутске
Спортивно-технологическое оборудование приобретено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил заместитель министра спорта области Павел Богатырев.
Представители Красноярского края участвуют в международном конгрессе по зимним видам спорта
Сегодня в Сочи открылся IX международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху. Мероприятие проходит в комплексах известного горнолыжного курорта Красная Поляна, где в 2014 году будут проходить основные соревнования Олимпийских игр.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»
Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.
На юбилейном вернисаже в Ангарске более 100 педагогов дошкольных учреждений поделились успешными практиками
В Ангарске одом дошкольного образования открыл вернисаж успешных практик «Воспитание и развитие дошкольников: традиции, инновации, опыт». Он организован в десятый раз в рамках муниципального форума «Лидер в образовании-2026». Успешной работы участникам мероприятия пожелали заместитель мэра Марина






Добавить комментарий!