В 500 километрах от Иркутска полицейские задержали наркосбытчика и изъяли около ста закладок с «синтетикой»

24-09-2022, 10:20
В 500 километрах от Иркутска полицейские задержали наркосбытчика и изъяли около ста закладок с «синтетикой»Накануне сотрудники Главного управления, во взаимодействии со спецслужбами и коллегами из Нижнеудинского района задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических веществ синтетического происхождения.

В 500 километрах от Иркутска полицейские задержали наркосбытчика и изъяли около ста закладок с «синтетикой», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне сотрудники Главного управления, во взаимодействии со спецслужбами и коллегами из Нижнеудинского района задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических веществ синтетического происхождения.В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные выяснили, что житель Нижнеудинска может быть причастен к хранению с целью сбыта синтетических наркотиков через сеть тайников на территории города и района. В вечернее время оперативники встретили поезд из Тулуна с предполагаемым наркоторговцем. При себе у 23-летнего молодого человека обнаружено 6 свертков с веществом белого цвета, похожего на наркотик. Местный житель ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. В ходе ОРМ мужчина указал на места, в которых спрятал запрещенное вещество. В результате следственных действий, обнаружено и изъято 90 свертков, которые находились в районе железнодорожного вокзала города Тулуна, общей массой более 100 грамм вещества. В настоящее время изъятое передано криминалистам для проведения экспертизы. По данному факту следователем отдела МВД России по Нижнеудинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Иркутской области полицейские задержали наркосбытчиков, разложивших больше 3 десятков закладок с синтетикой

Полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Киренский» задержаны подозреваемые в незаконном сбыте наркотических веществ

В Назарово полицейские изъяли из незаконного оборота более 13 грамм синтетических наркотиков

В Назарово полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков синтетического происхождения.

В Назарово полицейские задержали подозреваемого в распространении синтетических наркотиков

В Назарово полицейские изъяли из незаконного оборота более 90 гр наркотиков синтетического происхождения.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков путем закладок

В г. Назарово сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 100 граммов наркотиков синтетического происхождения.

В Красноярском крае полицейские задержали «закладчика», подозреваемого в распространении синтетических наркотиков

В Красноярском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 400 гр наркотиков синтетического происхождения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.