В Иркутской области стартовала Неделя безопасности дорожного движения, посвященная профилактике аварий с участием несовершеннолетних.

19-09-2022, 18:20
В Иркутской области стартовала Неделя безопасности дорожного движения, посвященная профилактике аварий с участием несовершеннолетних.В Иркутской области стартовала Неделя безопасности дорожного движения, посвященная профилактике аварий с участием несовершеннолетних., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекция совместно с представителями министерства образования Иркутской области и партнером торговой сетью «Слата» с 19 по 23 сентября 2022 года в школах региона проводит «Неделю безопасности дорожного движения», посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В этом году к подготовке мероприятия подошли творчески, специально для акции организаторы разработали авторские тетради для разъяснения основных правил дорожного движения детям.
Сегодня на базе МБОУ Гимназия №25 Иркутска дан старт мероприятиям. Для учеников первых классов организовали специальные обучающие уроки по основам безопасного нахождения детей на дороге. В ходе занятий ребятам в интересной форме рассказали о дорожных ловушках и опасностях, школьники ответили на вопросы сотрудников ГИБДД, проверили свои знания, навыки управления самокатом.
По окончании урока первоклашкам вручили тетради. Дети пообещали быть внимательными и острожными, находясь на улице, а также строго соблюдать меры дорожной безопасности.
Акция также охватит образовательные организации Иркутска, Ангарска, Братска и Шелехова. В мероприятии примут участие более 3,5 тысяч первоклашек, все они получат специальные тетради с правилами.
Госавтоинспекторы напоминают, что несовершеннолетние являются самыми незащищёнными участниками дорожного движения, и их безопасность в большей степени зависит от взрослых. С начала года на территории региона зарегистрировано 273 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В данных авариях 300 юных участников дорожного движения получили травмы и 10 погибли.
Организаторы Недели безопасности призывают родителей присоединиться к профилактическому мероприятию и провести обучающие беседы с детьми, а также напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде школьников.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения продолжает проводить уроки дорожной грамотности в школах района

Соблюдение Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках Недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции провели со школьниками Уроки безопасности

На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили ребятам книжки – раскраски "Календарь дорожной безопасности", листовки и буклеты по соблюдению ПДД.

В Новосибирской области проходит Неделя дорожной безопасности

Различные мероприятия направлены на акцентировании взрослых участников дорожного движения к проблемам детской безопасности.

Красноярские госавтоинспекторы проводят онлайн уроки со школьниками

В рамках 4 этапа «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД Красноярска совместно с педагогами организовали для учеников видеоконференции на тему безопасности дорожного движения.

В России стартовала Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела

День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Серышева с Днём народного единства

Уважаемые сибиряки! Дорогие соотечественники! Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём народного единства!

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем народного единства

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства!

Поздравление спикера Заксобрания Александра Ведерникова с Днем народного единства

Дорогие земляки! От имени депутатов областного парламента примите сердечные поздравления с Днём народного единства! Этот праздник напоминает нам о великой силе сплочённости, мужестве и самоотверженности наших предков. В решающий для Отечества час они объединились ради свободы и будущего России.

О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России

О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске выбрали лучшую инженерную корпорацию будущего

В этом году в соревнованиях приняли участие школы № 16, № 20 имени И.И. Наймушина, № 12 имени В.Г. Распутина, а также Лицеи № 2 и № 3. Все образовательные организации – участницы федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» национального проекта