Ангарск стал площадкой для проведения всероссийских соревнований по мотокроссу

17-09-2022, 17:05
Ангарск стал площадкой для проведения всероссийских соревнований по мотокроссу, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Соревнования «Кубок Сибири и Дальнего Востока» проходят в Ангарске 17 и 18 сентября. Место традиционное – пойма реки Китой. Трасса усовершенствована, благодаря чему соревнования получили статус всероссийских. Участие в турнире принимают спортсмены из Ангарска, Иркутска, Кемерово, Новосибирска, Омска, Читинской области, Забайкальского и Красноярского краев, республики Монголия.
В торжественном открытии, которое состоялось сегодня, 17 сентября, принимали участие заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов, а также депутаты Артем Детышев, Андрей Болгов и Михаил Новиков.
«Мои сыновья много лет занимались мотокроссом. Считаю этот вид спорта семейным. В тренировочный и соревновательный процесс задействованы все, и папы, и мамы. Выражаю благодарность всем, благодаря кому мероприятие удалось организовать. Желаю дальних полетов и мягких приземлений», – обратился к участникам и зрителям Александр Куранов.
Организаторы – Иркутская региональная общественная спортивно-техническая организация «Федерация Мотоциклетного спорта» совместно с Управлением по физической культуре и спорту администрации Ангарского округа при поддержке Министерства спорта Иркутской области.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Всероссийские соревнования по BMX-велоспорту проходят в Ангарске

Сегодня, 13 июля, на трассе в 257 квартале стартовали Всероссийские соревнования по BMX-велоспорту. В торжественном открытии приняли участие первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов, председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместители мэра Андрей Сафронову и Марина Сасина.

Всероссийские соревнования по BMX-велоспорту пройдут в Ангарском округе в июле

Площадкой для проведения первых в Иркутской области всероссийских соревнований по BMX-велоспорту выбран Ангарский округ. Состязания будут проходить с 12 по 18 июля на базе велотрассы-BMX в 257 квартале Ангарска. Подробности проведения соревнований обсудили сегодня, 24 июня, в администрации на оргкомитете под председательством заместителя мэра Марины Сасиной.

Турнир по плаванию «Кубок Александра Попова» получил статус всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова» включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2022 год.

В день Воздушного флота России в Ангарске пройдет мотокросс

Подробности проведения мероприятия стали известны на организационном комитете, который прошел сегодня, 11 августа, в администрации АГО. Соревнования по мотокроссу 15 августа пройдут в пойме реки Китой. Организатор мероприятия – Управление по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации АГО и спортивно-технический клуб Ангарска. Состязания в честь дня Воздушного 

Третий этап Чемпионата России по мотокроссу прошел в Ангарске в минувшие выходные

В течение двух дней, 22 и 23 июня, ангарчане были зрителями захватывающего, яркого и динамичного действа – III этапа Чемпионата Сибирского федерального округа по мотокроссу, Первенства СФО по ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.