Сотрудники иркутского спецназа стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

14-09-2022, 18:15
Сотрудники иркутского спецназа стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по стрельбеБойцы отряда спецназначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Иркутской области победили во Всероссийских турнирах по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и тактической стрельбе.

Сотрудники иркутского спецназа стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по стрельбе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД России по Иркутской области Геннадий Корниенко вручил победителям и призерам кубки и грамоты.
Бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главка победили во Всероссийских соревнованиях, включающих в себя турниры по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и тактической стрельбе среди тактических групп. Первенство проходило в Самарской области в начале сентября.
В течение четырех дней организаторы моделировали для участников турнира различные ситуации боевого применения оружия (снайперская винтовка, автомат, пистолет), где последние показывали высочайший уровень профессиональной подготовки, слаженность командных действий и волю в победе.
В составе команды выступало пятеро бойцов спецподразделения. Конкуренцию сибирякам составляли более двухсот представителей ГУНК МВД России. Но это не помешало громовцам из Иркутска стать лучшими и обойти 38 команд соперников.
В состязаниях по тактической стрельбе иркутяне стали лучшими в личном зачете, забрав золото и серебро. Это позволило обойти конкурентов в общекомандном первенстве и вывести свой коллектив на первое место.
Кроме того, команда из Приангарья стала бронзовыми призерами в «Дуэльной стрельбе». В этой дисциплине принимают участие по 3 человека из команды. Первый спецназовец на скорость поражает мишень из пистолета. Второй, пробежав 25 метров с положения «лежа» 1 выстрелом из автомата должен поразить цель, расположенную в 100 метрах. Третий, преодолев тоже расстояние, что и предыдущий спортсмен, имея только 1 патрон в винтовке, должен попасть в находящийся в трехстах метрах 20-ти сантиметровый металлический квадрат.
Сегодня в торжественной обстановке все отличившиеся сотрудники получили свои заслуженные награды.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области стали лучшими в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия

Сотрудники спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по

Спецназ «Гром» УНК МВД Бурятии завоевал «золото» и «серебро» Открытого чемпионата по тактической стрельбе в Иркутске

Победу бойцы республиканского МВД одержали и в чемпионате республики по практической стрельбе из

Бойцы спецназа УНК ГУ МВД России по краю «Гром» заняли призовые места на Всероссийском чемпионате по тактической стрельбе

В Самарской области на базе стрелкового комплекса «Ловчий плюс» прошли четвертые Всероссийские

Иркутская команда бойцов спецназа «Гром» стала лучшей на Всероссийском чемпионате по тактической стрельбе

Команда стрелков из отряда специального назначения «Гром» одержала победу на четвертом

Представители ГУ МВД России по Красноярскому краю стали серебряными призерами Всероссийский соревнований по стрельбе

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю завоевали награды на Всероссийских соревнованиях

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного