Иркутск присоединится к Параду российского студенчества
14-09-2022, 11:58

17 сентября в Иркутске на площади у Дворца спорта «Труд» пройдет концерт в честь Парада российского студенчества. Мероприятие состоится в столице Приангарья впервые за три года, его организаторами выступают Студенческий координационный совет Иркутской области совместно с администрацией Иркутска и региональным министерством по молодежной политике.
Парад российского студенчества – это общегородское посвящение первокурсников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в студенты.
- Студенчество – самая яркая пора в жизни каждого молодого человека, это новый этап, который влечет за собой море эмоций, новых открытий и личностное развитие. Студенты – будущее нашего региона. Этот день сплотит все вузы и ссузы города, студентов всех курсов и факультетов и объединит около пяти тысяч студентов из более чем 25 образовательных организаций, - рассказала министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова.
Во время парада студенческие колонны пройдут по центральным улицам города, для участников подготовлена торжественная программа, будут работать интерактивные площадки от организаторов и партнеров мероприятия и точки питания. Торжественная программа включает клятву первокурсника и выступления лучших творческих коллективов иркутских вузов и организаций среднего профессионального образования.
Напомним, мероприятие успешно проводилось в Иркутске в 2016-2019 годах. Парад студенчества является ярким, уникальным и значимым молодежным мероприятием студенческой жизни города.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В четырёх городах Иркутской области прошла студенческая акция «Все на лед!»
В Иркутске, Ангарске, Братске и Усть-Илимске в честь празднования Дня российского студенчества прошло спортивное катание «Все на лёд!».
В Иркутской области в День российского студенчества пройдет спортивное катание «Все на лед!»
В четырех городах Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Братск, Усть-Илимск) в честь празднования Дня российского студенчества 25 января пройдет спортивное катание «Все на лёд!». Также состоится открытый диалог студенческой молодежи с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.
Игорь Кобзев провёл встречу со студентами Иркутских вузов
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев накануне Дня российского студенчества встретился со студенческим координационным советом Иркутской области. В формате открытого диалога глава региона пообщался с молодыми людьми и ответил на ряд важных вопросов.
13 вузов и ссузов Иркутска примут участие в параде российского студенчества
Более двух тысяч студентов из 13 вузов и ссузов Иркутска примут участие в параде российского студенчества, который пройдет в областном центре 10 сентября. Об этом сообщил председатель Студенческого координационного совета Иркутской области Александр Манзула. В 2016 году Иркутск впервые
В Иркутске пройдут осенние мероприятия, посвященные 355-летию областного центра
В Иркутске 9,10 и 11 сентября пройдут осенние мероприятия, посвященные 355-летию областного центра. Об этом сообщил начальник городского управления культуры Виталий Барышников. 9 сентября в 19.00 на сцене, которая будет установлена на площади графа Сперанского, начнется праздничный
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Движение Первых Иркутской области проводит в Приангарье «Патруль Первых» и юннатский слет
В Иркутской области продолжается серия межмуниципальных слетов Движения Первых «Патруль Первых».
Почти 7 тысяч вакансий с расширенным социальным пакетом предлагает Кадровый центр Иркутской области
На портале «Работа России» сегодня размещено почти 7 тысяч предложений от работодателей региона, готовых предоставить соискателям расширенный социальный пакет. Чтобы ознакомиться с актуальными вариантами, пользователям нужно установить соответствующий фильтр в разделе «Социальный пакет».
В Иркутске вынесен приговор иностранцу, признанному виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции
Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему иностранцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ
В Правительстве Иркутской области обсудили подготовку к проведению X Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие»
Подготовку к проведению в Иркутске X Всероссийского фестиваля «Архитектурное наследие» обсудили на заседании координационного комитета под руководством Губернатора региона Игоря Кобзева. Фестиваль состоится летом 2027 года. Участие в заседании приняли члены делегации Союза архитекторов России во
Короткое замыкание электрического самовара привело к пожару в Братске
В понедельник, 17 августа, в Приангарье было ликвидировано 10 пожаров: в многоквартирном, два – в жилых домах, в хозяйственной постройке, в торговом развлекательном центре, в нежилом доме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области вынесен приговор шестерым мужчинам, признанным виновными в причинении тяжкого вреда здоровью и принуждении к даче ложных показаний
Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора шестерым мужчинам. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля,






Добавить комментарий!