В Иркутске прошла акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом
3-09-2022, 23:35

Иркутская область присоединилась к акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который был установлен в 2005 году после трагедии в Беслане 1-3 сентября 2004 года. На митинг у мемориала «Вечный огонь Славы» сегодня пришли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, члены Правительства региона, мэр Иркутска Руслан Болотов, депутаты Законодательного собрания, представители различных конфессий и национальных общин, члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Иркутского местного отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения "Юнармия", Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы", других детских и молодежных общественных объединений Иркутской области, патриотических организаций, студенческого сообщества, жители Приангарья.
- Мы собрались здесь, чтобы почтить память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. События в школе Беслана в сентябре 2004 года тронули сердца миллионов людей. Террористы вероломно напали на беззащитных людей, 334 человека погибли, 186 - дети. В этот день мы вспоминаем жертв и других трагических событий: в Будённовске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны, - сказал Игорь Кобзев.
Глава региона отметил, что терроризм превратился в одну из опаснейших проблем современности.
- Сегодня, как и сотни лет назад, российские солдаты защищают русский народ и суверенность нашего государства от фашизма на Украине. Мы должны быть едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, - подчеркнул Губернатор.
В митинге приняли участие более 250 человек. Участники акции свечами выложили слово «Помним» и почтили память погибших минутой молчания.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске почтили память жертв терроризма
У мемориала «Вечный огонь Славы» состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов.
Игорь Кобзев: Мы должны быть едины в намерении противостоять терроризму
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 3 сентября, принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Митинг начался в 20 часов по местному времени в Иркутске на площади перед мемориалом Вечный огонь Славы.
Забайкальцы почтили память жертв терроризма
Полицейские приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В День солидарности в борьбе с терроризмом в Иркутской области почтили память погибших
Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялся в Иркутске на площади перед мемориалом «Вечный огонь Славы». Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.
Сергей Левченко: Мы должны быть вместе против терроризма и чтить память погибших!
В Иркутске у мемориала «Вечный огонь Славы» прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!