Губернатор: Муниципалитеты должны вести контроль за строящимися объектами
20-08-2022, 14:22
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/67d/qm53j2l0tyvhlxsd0kscaiwlbo28vy32/12073e18_8b1f_4c11_b1e0_99cf9558b79b.jpg&w=308[/img]
Губернатор региона Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Тулунский район посетил строительную площадку культурно-досугового центра в Писаревском муниципальном образовании. Работы идут в рамках государственной программы региона «Развитие культуры» на 2019-2024 годы. Из областного и местного бюджетов на строительство направлено более 90 млн рублей.
Главе региона доложили: на сегодня готовность объекта составляет 80%. Выполнено подведение теплотрассы, обустроена автоматическая вентиляция, практически завершены работы по монтажу электрики, проводят благоустройство территории. Сдать объект подрядчик обязуется к 26 октября.
– Работы должны быть выполнены качественно и в срок. Если будет отставание от графика, то муниципалитету порекомендовал проинформировать об этом прокуратуру. Повторюсь, что власти на местах должные вести жёсткий контроль за строящимися объектами. Это их прямая обязанность, – сказал Игорь Кобзев.
Нового здания с нетерпением ждут жители муниципального образования, а также творческие и спортивные коллективы, которые занимаются в Культурно-досуговом центре. По проекту площадь нового КДЦ составит 318 кв. метров, здание рассчитано на сто мест. Сейчас Культурно-досуговый центр Писаревского муниципального образования осуществляет свою работу в здании старого клуба в деревне Бюлюшкина. В нем действуют театральный, хореографический и вокальный кружки, студия декоративно-прикладного искусства и четыре спортивные секции – по хоккею, теннису, шашкам и шахматам, в них занимаются 116 человек. Введение в эксплуатацию нового здания позволит ввести новые клубные формирования: планируется возобновить работу академического хора, в котором ранее занимались 25 человек, создать хореографический кружок, клуб по интересам для людей преклонного возраста.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»


<!-- ИА "МедиаХот".
Губернатор региона Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Тулунский район посетил строительную площадку культурно-досугового центра в Писаревском муниципальном образовании. Работы идут в рамках государственной программы региона «Развитие культуры» на 2019-2024 годы. Из областного и местного бюджетов на строительство направлено более 90 млн рублей.
Главе региона доложили: на сегодня готовность объекта составляет 80%. Выполнено подведение теплотрассы, обустроена автоматическая вентиляция, практически завершены работы по монтажу электрики, проводят благоустройство территории. Сдать объект подрядчик обязуется к 26 октября.
– Работы должны быть выполнены качественно и в срок. Если будет отставание от графика, то муниципалитету порекомендовал проинформировать об этом прокуратуру. Повторюсь, что власти на местах должные вести жёсткий контроль за строящимися объектами. Это их прямая обязанность, – сказал Игорь Кобзев.
Нового здания с нетерпением ждут жители муниципального образования, а также творческие и спортивные коллективы, которые занимаются в Культурно-досуговом центре. По проекту площадь нового КДЦ составит 318 кв. метров, здание рассчитано на сто мест. Сейчас Культурно-досуговый центр Писаревского муниципального образования осуществляет свою работу в здании старого клуба в деревне Бюлюшкина. В нем действуют театральный, хореографический и вокальный кружки, студия декоративно-прикладного искусства и четыре спортивные секции – по хоккею, теннису, шашкам и шахматам, в них занимаются 116 человек. Введение в эксплуатацию нового здания позволит ввести новые клубные формирования: планируется возобновить работу академического хора, в котором ранее занимались 25 человек, создать хореографический кружок, клуб по интересам для людей преклонного возраста.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Строительство школы в пос. Большой Луг в Шелеховском районе должны завершить в этом году
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал строительство нового блока начальных классов Большелугской школы № 8. Объект находится на контроле у главы региона.
Культурно-досуговый центр в здании бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске откроют осенью 2023 года
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 24 мая, осмотрел здание бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске. Реконструкцию объекта планируется провести в 2022-2023 годах.
В деревне Евдокимова Тулунского района завершается строительство культурно-досугового центра, взамен уничтоженного наводнением 2019 года - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/ca5/tq98dhug1bmts3l32jidd6jujgskgavt/tulunskiy-rayon.jpeg&w=308[/img] Культурно-досуговый центр завершают строить в деревне Евдокимова...
В деревне Евдокимова Тулунского района завершается строительство культурно-досугового центра, взамен уничтоженного наводнением 2019 года
Культурно-досуговый центр завершают строить в деревне Евдокимова Тулунского района.
Губернатор Игорь Кобзев: строительство дома культуры в Киренском районе находится на особом контроле
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Киренский район проверил ход работ на трёх объектах, которые создают в рамках национальных и федеральных проектов. В селе Макарово по нацпроекту «Культура» строят новый дом культуры. Он рассчитан на 100 мест. На возведение здания направлено 47,7 млн рублей. Сейчас работы там выполнены на 20%. Залит фундамент плиты,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Проект ангарской библиотеки № 1 имени Валерия Алексеева удостоен гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства
В Ангарске в библиотеке № 1 на средства гранта Президента РФ в области культуры и искусства подготовят краеведческую экспозицию «С Сибирью породнённая судьба». Она расскажет об ангарском поэте и основателе городского литературного объединения Валерии Алексееве, чье имя носит библиотека.
Неблагоприятные погодные явления сохранятся в регионе 23-25 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23-25 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет выездной личный прием граждан
Во вторник, 23 июня 2026 года заместительВ руководителя следственного управления СК России по Иркутской области полковник юстицииВ Василий Сергеевич БелоусовВ проведет личный приём граждан.
В Приангарье начались резервные дни основного периода ГИА-11
В Приангарье начались резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
В Иркутской области в выходные дни пожарно-спасательные подразделения реагировали на 21 пожар
В прошедшие выходные в Иркутской области ликвидировали 21 пожар: в многоквартирном доме, в трех частных жилых домах, в четырех хозпостройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
«Свечи памяти» зажгли в Ангарске
Всероссийская акция «Свеча памяти» в годовщину начала Великой Отечественной войны проводится в преддверии 22 июня ежегодно. В честь тех, чьи жизни опалила Великая Отечественная война, у мемориальной скульптурной композиции «Голуби мира» вечером 21 июня ангарчане, военнослужащие, волонтеры Победы







Добавить комментарий!