На конкурс «Дом, в котором я живу» в этом году поступило более 200 заявок

18-08-2022, 15:50
На конкурс «Дом, в котором я живу» в этом году поступило более 200 заявок, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Традиционный конкурс «Дом, в котором я живу» проводится в Ангарском округе в 14 раз. Он направлен на поощрение жителей, которые благоустраивают и украшают дворы. В этом году поступило более 200 заявок. Победителей определят в четырех номинациях: «Дебют», «Дизайн», «Лучшая коллективная работа» и «Лучший палисадник частного двора». Об этом рассказала заместитель директора Центра поддержки общественных инициатив Анастасия Поскрёбышева.
Конкурсная комиссия, в составе которой депутаты, представители Общественной палаты и средств массовой информации, специалисты Центра поддержки общественных инициатив, уже побывала во всех дворах согласно заявкам. Сегодня, 18 августа, повторно выехали по четырем адресам, претендующим на победу в разных номинациях.
Первая точка маршрута – двор дома 10 в 19 микрорайоне. Татьяна Агеева подала заявку на конкурс впервые. Перед её подъездом № 8 красуются не только цветы, но и различные фигуры, привлекают внимание деревянные красавцы-олени.
Также среди дебютантов и дом 2 в 179 квартале. Здесь возле подъезда соорудили бассейн с подсветкой в вечернее время. Территория преобразилась благодаря Жанне Подкаменной.
На лидерство в номинации «Дизайн» претендует второй подъезд дома 16 в 210 квартале. Здесь есть и арка с голубями, и жирафы, и львы, и даже бегемот. Декоративные фигуры «сторожат» дивные шапки бархатцев и другие посадки. Автор всего этого – Татьяна Бланкова.
Десятки сортов растений украшают двор дома 4 в 103 квартале. Как рассказала Нина Яночкина, в обустройстве придомовой территории задействована целая команда. Активисты занимаются разведением цветов возле подъезда уже 10 лет. Теперь здесь настоящий сад. Женщины уверены, начинать творить красоту нужно с собственного двора, тогда и весь город будет красивым, и надеются на победу в номинации «Лучшая коллективная работа».
«Очень важно, что люди участвуют в таком конкурсе, подают пример всем остальным. Активисты преображают наш город, делают его лучше, краше и уютнее. Таким ангарчанам мы, депутаты, и администрация всегда готовы оказать необходимую помощь. Спасибо Центру поддержки общественных инициатив за ежегодную организацию такого конкурса. Это важно для Ангарска», – отметил заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов.
Огромную благодарность за неравнодушие, трудолюбие и активность всем участникам конкурса выразил член Общественной палаты Юрий Толмачёв, который сегодня работал в составе комиссии.
Итоги конкурса подведут к 30 сентября, когда
состоится награждение. Победители получат подарочные сертификаты на
приобретение саженцев, цветов, садового инвентаря, чтобы в будущем году
продолжить озеленение дворов. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подведены итоги тринадцатого муниципального конкурса «Дом, в котором я живу»

Торжественное вручение наград победителям муниципального конкурса «Дом, в котором я живу», состоялось 16 сентября во Дворце ветеранов «Победа». В этом году было подано 274 заявки, зарегистрировано более 360 участников. В каждой из четырех номинаций «Лучшая коллективная работа», «Дебют», «Дизайн» и «Лучший палисадник частного двора» жюри определило трех победителей – всего 12.

На конкурс «Дом, в котором я живу» в этом году поступило 272 заявки

Традиционный конкурс «Дом, в котором я живу», направленный на поощрение жителей, которые благоустраивают и украшают свои дворы, проводится в Ангарском округе в 13 раз. В этом году поступило 272 заявки. Победителей определят по четырем номинациям: «Лучшая коллективная работа», «Дебют», «Дизайн» и «Лучший палисадник частного двора».

Стартовал прием заявок на конкурс «Дом, в котором я живу»

Конкурс «Дом, в котором я живу» направлен на благоустройство территории округа, содержание в чистоте и порядке дворов и подъездов. Заявки принимаются с 21 июня по 23 июля. Организатор конкурса – Центр поддержки общественных инициатив. Награждение победителей и номинантов конкурса состоится в начале сентября.

В муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу» в этом году рекордное количество участников – 381

Награждение по итогам муниципального конкурса «Дом, в котором я живу» состоялось 7 и 9 сентября. Конкурс «Дом, в котором я живу» проходит в 12 раз. В этом году была подана 381 заявка – это рекордное количество участников за всю историю проведения конкурса. Организатор – Центр поддержки общественных инициатив.

В Ангарске подведены итоги конкурса «Дом, в котором я живу»

Накануне в Ангарске подвели итоги конкурса «Дом, в котором я живу», который проходил в рамках проекта «Чистый и зеленый город». Конкурс проводился с июня по сентябрь на лучшее благоустройство ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области