В Бодайбинском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу и уничтожение автомобиля
16-08-2022, 18:25
В Бодайбинском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу и уничтожение автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемых в совершении преступления.
На днях в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» поступило сообщение о возгорании двух транспортных средств в лесном массиве вблизи поселка Мамакан.
Как установили прибывшие на место происшествия оперативники, причиной воспламенения стал поджог. Опросив возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, сыщикам удалось установить лиц, причастных к содеянному. Злоумышленниками оказались местные жители 25 и 33 лет. Выяснилось, что один из них, находясь в состоянии опьянения, сел за руль своих «жигулей» и вместе с товарищем поехал кататься по поселку. В районе одного из домов они заметили автомобиль ВАЗ 21074 и решили украсть его с целью разукомплектования. При помощи строп мужчины привязали «семерку» к своей машине и вывезли в лесной массив для разборки. Однако воплотить план не получилось, и они подожгли свое авто. Но пламя случайно перебросилось на украденный транспорт, в результате чего огнем были уничтожены обе автомашины.
По данному факту сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Кроме того, за появление в общественном месте в состоянии опьянения 25-летний гражданин привлечен к ответственности по статье 20.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Курагинском районе полицейские раскрыли кражу мопеда по следам от мазута
Сотрудники МО МВД России «Курагинский» раскрыли кражу транспортного средства.
Сотрудники полиции в Шушенском районе по горячим следам задержали водителя, скрывшегося с места ДТП
Госавтоинспекторы МО МВД России «Шушенский» по горячим следам задержали подозреваемого в совершении ДТП и скрывшегося с места происшествия.
Стражи порядка вернули потерпевшему похищенное имущество
В Чите полицейские по горячим следам раскрыли кражу аккумуляторных батарей с грузового автомобиля.
Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из микрогрузовика в Октябрьском районе
Похищенное изъято правоохранителями в полном объеме.
В Иркутске полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в поджоге автомобиля.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрия Ильичева с Международным женским днем
Уважаемые сотрудницы органов внутренних дел! Дорогие женщины!
В Ангарске 23 марта почтут память земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга
День памяти ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга, ежегодно отмечается в Ангарске 23 марта. Это дата гибели сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН) Ангарска. Памятные мероприятия 23 марта начнутся в 10.30 с панихиды в Свято-Троицком кафедральном соборе.
Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз
С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».
Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»
Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего
В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации
Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.



Добавить комментарий!