Жительница Черемхово перевела мошенникам свыше 1,5 миллионов рублей
6-08-2022, 11:15
Жительница Черемхово перевела мошенникам свыше 1,5 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Поверив лжепредставителям банка, обманутая местная жительница через терминал перечислила 1 миллион 524 тысяч рублей.
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Черемховское» обратилась 60 летняя женщина, которая пояснила полицейским, что стала жертвой обмана.
Стражи порядка выяснили, накануне женщине позвонили злоумышленники и представившись сотрудниками банка, убедили в том, что на ее имя оформлен кредит на крайне невыгодных условиях. Уговорили ее снять все накопленные сбережения и перечислить на указанный ими счет. На протяжении всего дня злоумышленники консультировали женщину как необходимо снять и куда перевести денежные средства.
В настоящее время по данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не вступать в диалог с незнакомцами, в телефонном разговоре представляющимися сотрудниками различных кредитных и финансовых организаций. Следует перепроверять всю поступающую информацию. Получив такой звонок, следует немедленно прекратить разговор.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Жительница Северобайкальска перечислила мошенникам более 2,5 миллионов рублей
Пострадавшая знала о подобных способах мошенничества, однако доверилась звонившему.
Осторожно, мошенники! В Ачинске женщина за месяц перевела около 6 миллионов рублей аферистам
В Ачинске местная жительница взяла несколько кредитов и перевела мошенникам около 6 миллионов рублей.
Доверчивая Красноярка, чтобы сохранить свои кредитные сбережения, перевела мошенникам 750 тысяч рублей
Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась своих сбережений на карте.
Осторожно, мошенники! Доверчивая жительница Ачинска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей сбережений
В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников.
Осторожно, мошенники: Доверчивая Красноярска, чтобы сохранить свои сбережения, перевела мошенникам один миллион рублей
Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась крупной суммы денег.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Нарушение правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования привело к пожару, на котором погиб мужчина
За прошедшие сутки в Иркутской области было потушено 18 пожаров: в садовом доме, в производственном цеху, в гараже, два – в многоквартирных, два – в частных домах, девять – в хозяйственных постройках, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем Конституции Российской Федерации
Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон нашего государства был принят 12 декабря 1993 года. Этот день навсегда вписан золотыми буквами в историю страны.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Братск посетит объекты строительства и благоустройства
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом находится в городе Братске. Вместе с командой Правительства региона он посетит объекты дорожного строительства, социальные учреждения, объекты благоустройства.
Ветераны СВО и участники программы «Герои Приангарья» посетили форум «Вместе победим» в Москве
Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» прошел накануне в Москве, в Национальном центре «Россия».
В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В



Добавить комментарий!