По итогам полугодия Иркутская область заняла 6 место в России по темпам роста розничных продаж
4-08-2022, 16:08

Подведены итоги развития потребительского сектора в регионах России за 1 полугодие текущего года. Согласно данным статистики Иркутская область находится в группе регионов, имеющих наиболее высокие показатели развития данной сферы.
Так, объем розничных продаж потребительских товаров жителям Приангарья составил 264,3 млрд рублей или 103,7% к аналогичному периоду прошлого года, что заметно выше среднероссийской динамики (96,6%) и Сибирского Федерального округа (СФО) (101,4%).
В результате по темпам роста розничных продаж область заняла 6 место среди 85 субъектов России, и 2 место в рейтинге 10 регионов СФО. При этом по показателю роста объемов розничных продаж продовольственных товаров область заняла 3 место в стране и 2 место в СФО. Так, за 6 месяцев текущего года жителям области продовольственных товаров продано на 7,7% больше, чем в том же периоде 2021 года.
Позитивная динамика также характерна для сферы общественного питания региона, ее оборот составил 11,7 млрд рублей или 114% к уровню прошлого года, что так же выше среднероссийских темпов роста (101,4%) и СФО (108,4%).
– По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева для сферы общественного питания были приняты определенные меры для ее восстановления, что положительно отразилось на результатах. Регион занимает 11 место в стране и 3 место в СФО по показателю наилучших темпов восстановления после карантинных ограничений. В целом по итогам 1 полугодия платежеспособный спрос населения области остался в зоне роста, обеспечив увеличение объемов потребления товаров и услуг темпами, превышающими среднероссийские показатели, – отметила руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Положительная динамика сферы потребрынка Иркутской области превышает среднероссийские показатели
По итогам 5 месяцев 2022 года Иркутская область заняла 4 место в рейтинге 85 российских регионов, продемонстрировав наиболее высокие показатели развития розничной торговли.
Иркутская область занимает 1 место в рейтинге регионов СФО по наименьшему индексу роста цен
В Иркутской области из 24 социально значимых продовольственных товаров первой необходимости на 15 товаров рост цен ниже, чем в среднем в России.
Иркутскстат: Приангарье стало лидером в СФО по темпам строительства и динамике развития потребительского рынка
Первое место по темпам роста в сфере строительства, второе – по заработной плате, росту оборота розничной торговли и общественного питания, объему добычи полезных ископаемых заняла Иркутская область в 2021 году среди регионов Сибирского Федерального округа. Такие данные приводит Иркутскстат.
Иркутская область занимает второе место среди регионов СФО по наименьшему росту цен
В Правительстве региона обсудили текущую ценовую ситуацию на потребительском рынке Иркутской области с участием товаропроизводителей и представителей торговых сетей. Совещание провёл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Иркутская область занимает третье место в рейтинге регионов СФО по показателю наименьшего индекса потребительских цен на продовольственные товары
В июне 2018 года на продовольственном рынке Приангарья зафиксирована дефляция.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Межведомственное взаимодействие при прохождении пожароопасного сезона обсудили на рабочем совещании
Межведомственное взаимодействие при подготовке и прохождении пожароопасного сезона 2026 года обсудили на рабочем совещании под председательством первого заместителя Губернатора Иркутской области Романа Колесова. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области
Жители Иркутской области могут напрямую общаться с медучреждениями через мессенджер MAX
Жители Иркутской области могут напрямую общаться с медучреждениями через мессенджер MAX, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. С марта 2026 года в Приангарье начал работу федеральный проект «ЗдравКонтроль». Это
В Иркутской области подвели итоги внедрения системы менеджмента качества в медицинских организациях
В Иркутской области подвели итоги внедрения системы менеджмента качества в медицинских организациях, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Накануне в Иркутске состоялась IV областная научно-практическая конференция
Врачам Приангарья вручили госнаграды
Врачам Приангарья вручили госнаграды, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Высокие государственные награды вручили медицинским работникам Иркутской области за выдающиеся заслуги в сфере охраны здоровья граждан и
Андрей Модестов проконтролировал ликвидацию последствий подтопления областной больницы в Усть-Ордынском
Андрей Модестов проконтролировал ликвидацию последствий подтопления областной больницы в Усть-Ордынском, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Глава минздрава Иркутской области Андрей Модестов вечером 29 марта
Более трёхсот фильмов поступили для участия в 25 Байкальском кинофестивале «Человек и Природа»
316 фильмов из 30 стран мира поступило для участия в 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина. Этап приема заявок завершён. Комиссия приступила к отбору лучших работ, отвечающих тематике фестиваля, которые войдут в конкурсную программу.






Добавить комментарий!