В Ангарске директор школы подозревается в получении взятки в крупном размере
2-08-2022, 17:40
В
Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МАОУ В«Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27В» г. Ангарска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).
По версии следствия, директор школы систематически получала взятки в виде денег от заместителя директора указанной школы за покровительство по службе.
Следователями СК при содействии сотрудников полиции установлено, что замдиректора передавала ей 1/3 размера своей заработной платы. Общий размер взятки составил около 400 тысяч рублей.
Известно, что подозреваемая в 2020 году решением Ангарской территориальной избирательной комиссии избрана в Думу Ангарского городского округа второго созыва и является депутатом.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
В
В
В
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирске завершено уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом
Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего заместителя главы Чановского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконные действия в крупном размере).
В Красноярском крае начальник исправительной колонии подозревается в получении взятки
Первым следственным отделом второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего начальника ФКУ В«Исправительная колония №31В» ГУФСИН России по Красноярскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом
В Новосибирске за получение взятки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального казенного учреждения
Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения города Новосибирска В«КалининскоеВ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
В Саянске перед судом предстанет должностное лицо за получение взятки от директора школы
Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления образования администрации города Саянска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).В
В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении директора ГБПОУ В«Новосибирский промышленно-энергетический колледжВ», подозреваемого в получении взятки
Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело вВ отношении директора ГБПОУ В«Новосибирский промышленно-энергетический колледжВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяткиВ в крупном размере).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Усиление ветра, снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 27 октября
По информацииВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 октября утром и днем в западных и северо-западных районах местами ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-17 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале
Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное
Школа № 21 отпраздновала 70-летие
На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь
Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия
За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»
Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.
Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье
В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи



Добавить комментарий!