Два фельдшерско-акушерских пункта открыли в Нижнеудинском районе
23-07-2022, 12:43

Фельдшерско-акушерские пункты в поселках Широково и Подгорный накануне окрыли в Нижнеудинском районе. Их возвели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.
Медучреждения уже получили лицензии на оказание медицинской помощи и готовы принимать пациентов. Оба ФАПа оборудованы в соотвествии с современными требованиями, оснащены медицинским оборудованием и мебелью, есть процедурный и прививочный кабинеты, санузел. Прием пациентов как в Широково, так и в Подгорном будут вести заведующие ФАПом.
- Проект по модернизации первичного звена здравоохранения позволяет нам создавать современные и комфортные условия оказания медпомощи для жителей сельских территорий. В прошлом году, в Тофаларии, мы уже открыли два фельдшерско-акушерских пункта, - напомнил Губернатор Игорь Кобзев.
Всего в 2022 году запланировано возвести 26 фельдшерско-акушерских пунктов и 15 врачебных амбулаторий.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Фельдшерско-акушерский пункт возвели в селе Тараса Боханского района
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/8d8/c69mz284txd0bt6qwwamqu5ro33nblr8/WhatsApp-Image-2022_07_21-at-08.17.54.jpeg&w=308[/img]Работы велись в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение». Принимать пациентов в ФАПе планируют уже осенью.
В деревне Абрамовка Осинского района возвели новый фельдшерско-акушерский пункт
В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» в деревне Абрамовка Осинского района завершили монтаж фельдшерско-акушерского пункта. Стоимость модульной конструкции составила порядка 7,5 млн рублей. Как отметили в министерстве здравоохранения Иркутской области, к осени учреждение оснастят медицинской мебелью и оборудованием, благоустроят
В Усть-Удинском районе возвели новый ФАП
Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Лобагай Усть-Удинского района возвели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.
В Тофаларии открылись два фельдшерско-акушерских пункта
Два новых фельдшерско-акушерских пункта начали работу в Тофаларии. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева министр здравоохранения региона Яков Сандаков проверил, как сейчас организован приём пациентов в посёлках Верхняя Гутара и Нерха.
Строительство 24 новых фельдшерско-акушерских пунктов начнут в Иркутской области в 2020 году
Еще шесть сдадут в эксплуатацию. Такое поручение региональному министерству строительства, дорожного хозяйства дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак
Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.
В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города
Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX
Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.
Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»
В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».
В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод
В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!