Сотрудники полиции Братска продолжают работу в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето»

23-07-2022, 11:15
Сотрудники полиции Братска продолжают работу в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето»В этот раз местом для профилактических мероприятий с детьми и подростками стали городские библиотеки.

Сотрудники полиции Братска продолжают работу в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период летних каникул число несчастных случаев с детьми на дороге возрастает. В большинстве случаев виной этому - отсутствие контроля со стороны взрослых и недостаток знаний и опыта у юных участников дорожного движения. Дети зачастую плохо ориентируются в дорожной ситуации, не умеют предвидеть скрытую опасность, а иногда просто забывают об осторожности, увлекшись игрой. Именно в летнее время важно постоянно напоминать детям правила дорожного движения. И, прежде всего, это задача родителей.
Для проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними инспекторы ГИБДД используют любую возможность: выезжают в детские оздоровительные лагеря, проводят рейды на аварийно-опасных участках дорог, встречаются с подростками в популярных общественных местах - парках и скверах. В этот раз местом для профилактических мероприятий с детьми и подростками стали городские библиотеки. Малышей из 68-го детского сада, посетивших библиотеку имени Геннадия Михасенко, ждал не только увлекательный рассказ инспектора о светофоре и знаке "Пешеходный переход", но и целая игровая программа по правилам дорожного движения.
В библиотеку семейного чтения имени Ивана Наймушина были приглашены ребята из экологического отряда - учащиеся разных школ. В ходе бесед инспектором ГИБДД особое внимание уделяется юным водителям велосипедов. Ребятам напоминают о том, до какого возраста запрещено выезжать на проезжую часть, как правильно пересекать дорогу с велосипедом и самокатом и как необходимо себя вести на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.
В завершении мероприятий правоохранители желают ребятам безопасных каникул и отличного летнего отдыха. Полицейские уверены, что полученные знания о правильном поведении на улице помогут ребятам в любой дорожной ситуации сделать выбор в пользу безопасности.
По информации МУ МВД России "Братское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске Госавтоинспекторы проводят профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях

В завершении мероприятия правоохранители и представители ведомств желают школьникам безопасных каникул и отличного летнего отдыха, а ребята благодарят инспекторов за проведенные и очень важные для них беседы.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы по безопасности дорожного движения в летних пришкольных лагерях

В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Купинского района встретились с детьми летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №148/

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» проводят беседы с детьми о дорожной безопасности

В преддверии летних каникул ребятам напоминают о важности соблюдения Правил дорожного движения.

В Новосибирской области автоинспекторы и сотрудники сельской детской библиотеки провели для школьников акцию «Безопасное лето»

Перед взрослыми стояла задача - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД посетили городские школы

Уроки дорожной грамотности проведены в 33 школах города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...