На утро 20 июля в лесном фонде в Иркутской области действует один пожар на площади один гектар
21-07-2022, 08:07

На утро 20 июля в государственном лесном фонде в Иркутской области действует одно возгорание в Ольхонском районе на площади один гектар.
Полностью локализовано три очага на площади 301 га, все в Катангском районе. Они находятся в зоне космического мониторинга, но продолжают обслуживаться лесопожарными формированиями.
В тушении лесных пожаров 19 июля было задействовано 271 человек и шесть единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли один самолет Ан-2 и два легкомоторных. Их налет составил 12 часов 10 минут. Также работал вертолет Ми-8 МЧС России, пробыв в небе шесть часов.
По прогнозам Иркутского гидрометеорологического центра, 20-21 июля местами в западных районах, 22 июля местами в западных и северных районах ожидается высокая – IV класса – пожароопасность лесов.
Напомним, на территории северных районов области до 15 августа продлен особый противопожарный режим в лесах. Начиная с III класса пожарной опасности и выше, посещение лесных массивов гражданами запрещено. За нарушение грозит ответственность вплоть до уголовной.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На утро 18 июля в лесном фонде в Иркутской области действует одно возгорание на площади четыре гектара
На утро 18 июля в государственном лесном фонде Иркутской области действует одно возгорание в Катангском районе на площади четыре гектара. Там же – в Катангском районе – полностью локализовано два очага на площади 287 га.
На утро 16 июля в лесном фонде в Иркутской области действует одно возгорание на площади два гектара
На утро 16 июля в государственном лесном фонде Иркутской области действует одно возгорание в Чунском районе на площади два гектара, из которых 1,5 га, непокрытые лесом.
На утро 14 июля в лесном фонде в Иркутской области действует два пожара на площади 81 га
На утро 14 июля в государственном лесном фонде в Иркутской области действует два пожара на площади 81 га в Катангском и Ольхонском районах.
На утро 13 июля в лесном фонде в Иркутской области действует четыре пожара на площади 80,5 га
На утро 13 июля в государственном лесном фонде в Иркутской области действует четыре пожара на площади 80,51 га: два – в Усть-Удинском районе, по одному – в Катангском и Ольхонском районах.
На утро 12 июля в лесном фонде в Иркутской области действует три пожара на площади 53 гектара
На утро 12 июля в государственном лесном фонде в Иркутской области действует три пожара на площади 53 га: два – в Усть-Удинском районе и один – в Катангском.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области благодаря содействию следователей СК России многодетная семья получила благоустроенную квартиру
Ольга Миронова с четырьмя несовершеннолетними детьми долгие годы жила в деревянном доме 1928 года постройки в городе Нижнеудинске Иркутской области. Дом, возведенный почти сто лет назад, с каждым годом становился всё более опасным для жизни. Ольга неоднократно обращалась в местную администрацию с
В Ольхонском районе мужчина признан виновным в перевозке туристов на Байкале, не отвечающей требованиям безопасности
Следствием и судом установлено, что за денежное вознаграждение мужчина оказывал услуги по перевозке пассажиров к мысу Хобой Ольхонского района. Управляя автомобилем УАЗ, он осуществлял поездки по льду озера Байкал вне оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправы.
Следователи СК проводят проверки по фактам гибели мужчин в результате нападения медведей
4 октября на территории предприятия, расположенной в 300 км от посёлка Магистральный в Казачинско-Ленском районе, в жилой вагончик зашел медведь и напал на работника. От полученных телесных повреждений 55-летний мужчина скончался. В
Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях о проекте федерального бюджета на ближайшие три года
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов». Мероприятие состоялось в Совете Федерации Федерального собрания РФ.
Крупная энергокомпания «Облкоммунэнерго» преобразована в акционерное общество и продолжает работать без изменений
Крупная региональная энергокомпания «Облкоммунэнерго» завершила преобразование в акционерное общество. Компания продолжает работать под новым названием – АО «Распределительная электросетевая компания «БайкалРегионЭнерго» (АО «РЭК «БайкалРегионЭнерго»). 100% акций новой структуры принадлежат
В Иркутске за взяточничество осужден бывший сотрудник буровой компании
Следствием и судом установлено, что в 2024 году фигурант получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 250В тысяч рублей за инициирование приобретения у данной организации дополнительного оборудования для бурения на сумму около 5 млн рублей при отсутствии реальной потребности в







Добавить комментарий!