Игорь Кобзев выступил с инициативой проводить форум АСИ «Сильные идеи для нового времени» на площадках других регионов
21-07-2022, 08:05

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании «Клуба губернаторов по поддержке и реализации идей», состоявшегося на форуме Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В рамках форума проходил открытый сбор предложений жителей Российской Федерации. Целью мероприятия является выбор и реализация 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие России и достижение национальных целей до 2030 года.
Иркутская область принимает участие в форуме во второй раз. И, как отметил Игорь Кобзев, в этом году количество предложений от жителей Приангарья выросло в два раза.
Выступая в режиме видеоконференцсвязи, Губернатор сообщил, что восемь идей вошли в топ-1000, три идеи – в топ-200, две вошли в сотню лучших. Обе эти идеи довольно масштабные. Первая – это создание молодежного кампуса на Байкале ЭКО.ЦЕХ. Проект предполагает образовательное направление, событийную программу, инфраструктуру для пребывания молодежи.
– От жителей Иркутской области получили достойные внимания предложения. Рады, что смогли привлечь внимание к этим вопросам на федеральном уровне. Напомню, что Президент Владимир Владимирович Путин четко поставил задачу сделать Байкальск первым экогородом. Работая в этом направлении, считаем важным привлекать к развитию темы экологии молодых людей, в том числе через реализацию идей по созданию такого молодежного центра там, – отметил глава региона.
Второе предложение, вошедшее в топ-100, касается реформирования библиотечной сети. Суть идеи заключается в том, чтобы настроить работу библиотечной сети Иркутской области, которая насчитывает пять государственных и 741 муниципальную библиотеки, как Центра проектирования и управления средой знаний «Знания для жизни». По словам главы региона, библиотеки должны стать своего рода проектными офисами по поддержке общественных, и в том числе молодежных инициатив.
– Благодарим организаторов за проведение форума. Считаем, что этот опыт необходим. Предлагаем также Агентству стратегических инициатив проводить мероприятие чаще и на площадках других регионов. Это будет почетная миссия, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Участие в клубе приняли генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева, а также главы Самарской, Ростовской, Калужской, Мурманской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Забайкальского, Хабаровского и Камчатского краев, а также Севастополя. Модератором выступил директор дивизиона «Развитие регионов и инвестиции» Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Александр Смекалин.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Проект молодежного кампуса ЭКО.ЦЕХ в Байкальске вошел в топ-100 инициатив форума «Сильные идеи для нового времени»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/4df/oa8qycc9beqek57r1o2btsbhlg0xvxcb/WhatsApp-Image-2022_07_15-at-09.40.25.jpeg&w=308[/img]Экспертный совет Агентства стратегических инициатив завершил второй этап подготовки форума «Сильные идеи для нового времени» - отбор топ-100 идей из двухсот.
Проект молодежного кампуса ЭКО.ЦЕХ в Байкальске вошел в топ-200 инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3c0/qt90psvoialyj6xtencsb3fcllr1fdb1/Ekotsekh_3_.jpeg&w=308[/img]Рабочие группы экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) сформировали список перспективных инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени». В него вошел проект создания молодежного экологического кампуса на Байкале «ЭКО.ЦЕХ».
Восемь предложений жителей Приангарья вошли в топ-1000 на конкурсе «Сильные идеи для нового времени»
Восемь предложений жителей Иркутской области, опубликованных на платформе федерального форума «Сильные идеи для нового времени», вошли в топ-1000. Среди них творческие, образовательные, экологические и технологические проекты.
Иркутская область будет развивать перспективные проекты при поддержке Агентства стратегических инициатив
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/994/h5mh2ctjo41tt3290amx9cvd2h43kige/1D1A3338.JPG&w=308[/img]Губернатор Игорь Кобзев и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева провели рабочую встречу в Москве. Они обсудили совместную работу по развитию инвестиционной привлекательности региона и повышению качества жизни людей.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев призвал жителей региона принять активное участие в проекте «Сильные идеи для нового времени»
Новаторские инициативы, направленные на развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года, представят Президенту России Владимиру Путину в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.
Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.
В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»
В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор
Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.
В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»
В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на




Добавить комментарий!